mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЗначение риелторов в торговле недвижимостью

Значение риелторов в торговле недвижимостью

Риелтор – это профессиональный посредник, занимающийся сведением двух сторон в сделках купли-продажи или аренды недвижимости. Заработок риелтора, как правило, составляет процент от заключенных сделок между людьми или фирмами, которые он свел.
Значение и труд этих людей нельзя переоценить. Они постоянно должны быть на связи, владеть последней информацией об изменениях на рынке недвижимости и в сфере законодательства. Риелтор должен уметь находить общий язык, как с покупателями, так и с продавцами, и быть между ними своеобразной “страховкой”, пытаясь найти компромисс, устраивающий обе стороны.
При подборе нужной вам недвижимости риелтор проделывает колоссальную работу. Ему приходится выбрать из великого множества предложений на рынке недвижимости именно то, что может подойти вам. Он должен проверить документы продавца недвижимости, чтобы гарантировать честную сделку, помочь оформить недостающие документы, если таковые имеются, помочь оформить предварительные документы.
В поле деятельности риелторских фирм входит не только продажа и аренда офисов, квартир, домов, приусадебных и земельных участков. Они так же могут оказывать услуги в подготовке документов к продаже, провести небольшую проверку продавца недвижимости.
Некоторые посреднические компании принимают в свой штат нотариусов или пользуются услугами проверенных годами нотариальных контор. Это дает возможность гарантировать честность сделки и максимально упростить саму процедуру.
Иногда люди, сдающие свою недвижимость в аренду, попросту отдают риелтору ключи с соответствующими документами, возлагая на него весь процесс и решение проблем, предпочитая только получать деньги. В таких случаях на риелторов ложится практически вся работа по сдаче помещения в аренду, а хозяин просто получает свою выгоду, платя ему соответствующие проценты.
В основе посредничества всегда должна лежать честность и порядочность. Многие риелторские фирмы благодаря этим качествам добились огромного успеха и приобрели репутацию, которая сделала их ведущими специалистами в своей области. Обращаясь к ним, вы всегда можете быть уверены, что ваша сделка будет максимально выгодна вам и ее законность будет неоспоримой.
На рынке недвижимости риелторы занимают одну из главных ролей, ведь без них его не было бы вообще. Они проделывают огромную работу и по праву получают свои проценты.

30.07.2012