mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЭтапы покупки квартиры

Этапы покупки квартиры

Если вы решили купить квартиру - то нужно сказать, что это дело столь же важное, сколь и ответственное. А потому очень важно постараться, чтобы с самого начала до самого конца все было сделано правильно. Только в этом случае вы сможете впоследствии совершенно спокойно жить в вашей квартире, ни о чем при этом не беспокоясь. Ну а чтобы это было возможно, важно не допустить ошибок ни на каком из этапов. Вот почему хочется озвучить по этому поводу некоторые рекомендации.

Итак, если вы решили купить квартиру на Оболони, то с чего лучше начать? Самым правильным началом будет сесть и подумать, какая именно квартира вам требуется. Потому что сейчас рынок недвижимости будет готов вам предложить действительно огромное количество разных вариантов. Однако тут сразу важно определиться, какие варианты вас не устраивают. Например, если вы не хотите жить на первом либо на последнем этаже, если вас не устраивают квартиры со смежными комнатами, либо те, в которых отсутствует балкон - это сразу нужно отразить в своих "поисковых требованиях". Сюда же можно отнести и то, какой район города вас устроит. В ряде случаев те, кто ищут квартиры, согласны на несколько вариантов района - но в то же самое время, есть и такие районы, в которых они категорически не хотели бы жить. Это тоже нужно сразу отразить. В идеале, можно вообще выписать несколько улиц, на которых вас интересует проживание, что сделает ваши требования максимально понятными и простыми.

Зачем же все это делалось? Затем, что на втором этапе, когда вы будете искать квартиры в Киеве, вам предстоит работать с риелтором. Которому вы с самого начала сообщите все свои требования, чтобы он мог сконцентрироваться исключительно на тех вариантах недвижимости, которые могут и правда вас устроить. Где взять хорошего риелтора? Для этой цели можно обратиться в одно из агентств недвижимости, которые есть в вашем городе. При этом всегда помните, что чем более известным и солидным является агентство, тем больше вероятности, что взаимодействие с ним пройдет для вас полностью успешно и принесет только положительный результат и только положительные эмоции. Как показывает практика, если вы покупаете квартиру - то стоит на время вообще забыть об экономии. А в случае с риелтором тем более, ведь тут очень важно быть уверенным в его честности и в том, что он сможет действительно провести вас всеми непростыми дорогами к покупке вашей квартиры.

После того, как риелтор будет "запущен в действие", вы сможете увидеть варианты недвижимости. Эксперты советуют никогда не соглашаться ни на какой вариант, пока вы не посмотрите хотя бы несколько квартир. Только после того, как вам будет с чем сравнивать, вы сможете сделать нормальный выбор. Чтобы впоследствии не разочаровываться по поводу того, что вот вы купили квартиру за столько-то, а в два раза дешевле есть вариант и ближе к вашей работе, и более комфортабельный. Кстати говоря, обязательно исследуйте среднерыночные цены в вашем городе, чтобы гарантированно не переплатить.

Наконец, оплата и регистрация сделки. Как правило, оплата происходит в агентстве недвижимости, при этом подписываются все нужные документы. Если вы в чем-то не уверены, обязательно пригласите юриста, чтобы он проследил за законностью и выгодностью для вас совершаемой сделки. После того, как будет проведена государственная регистрация квартиры, вы получаете ее в собственность и можете спокойно там жить, точно зная, что эта квартира исключительно ваша.

16.08.2012