mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиОсобенности квартирной жизни в Испании

Особенности квартирной жизни в Испании

В 42% случаев квартира в Испании приобретается российским покупателем не с целью ее использования в качестве арендного объекта для заработка, а при намерении в перспективе переехать сюда на постоянное проживание или же проводить на курорте отпуск. Те же предприниматели, кто планирует ведение в Испании бизнеса или желает купить объект для сохранения и преумножения собственных средств, отдают предпочтение либо частным домам (виллам, бунгало, апартаментам), либо земельным участкам.
Причин для покупки квартир в целях переезда или отдыха в этой стране есть немало. Во-первых, квартиры в большинстве своем стоят дешевле. Во-вторых, они являются равно такими же объектами недвижимости, как и дома или коммерческие помещения, а, значит, и собственники их в праве претендовать на годичную визу с правом многоразового пересечения границ любого из государств Шенгенской зоны. В-третьих, стоимость квартир все равно с годами только растет, так что при смене планов проданная недвижимость испании в любом случае принесет ощутимый доход.
Другой вопрос, что многоэтажные дома в этом государстве отличаются некоторыми особенностями, как и схема обслуживания в них квартир. Посему, чтобы не попасться "на удочку" малопорядочному риэлтору, каждый покупатель должен узнать, в чем их специфика и кто решает, как жить и вести себя их владельцам.
Так, для начала, многоэтажные дома в Испании делаются с тонкими стенами. А учитывая, что испанский народ весьма эмоционален, мало сдержан в проявлениях своих чувств и не видит ничего плохого в громких разговорах, для любителей блаженной тишины и одиночества жизнь в таких условиях может стать испытанием. Нет, конечно, по уровню культуры у испанцев бы всем поучиться: ночь и вечер для них – святое время, никто даже стиральную машину не включит, дабы не нарушить отдых соседа. Но до означенного времени услышать можно все – от оживленного разговора соседки с подругой, до громогласного скандала матери с дочерью.
Кстати, о времени, до которого можно слушать музыку, смотреть телевизор на полную громкость и не сдерживать себя в горячности высказываний. В отличие от России, здесь на законодательные ограничения никто не уповает. В каждом доме будет совет жильцов во главе с председателем. Именно на его собраниях и будут решаться главные вопросы: финансовые, организационные, спорные между двумя соседями. И лучше не нарушать принятые советом решения касательно времени начала всеобщей тишины, к примеру, или установки антенн на крыше. Так как наказание за это будет быстрым и строгим.

10.09.2012