mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРЖД не будет финансировать проекты скоростных дорог к мировому футбольному первенству 2018 года

РЖД не будет финансировать проекты скоростных дорог к мировому футбольному первенству 2018 года

Федеральный бюджет страны в 2013-2015 годах не будет финансировать проекты РЖД по проектированию и строительству высокоскоростных железных дорог для принятия в стране мирового футбольного первенства-2018.

Высокоскоростные железные дороги между Москвой и Санкт-Петербургом, а также Москвой и Екатеринбургом должны были строиться на условиях софинансирования. 70% стоимости вносит государство посредством Внешэкономбанка. Строительство стартует в следующем году. Объявленным международным тендером по строительству скоростных дорог заинтересовались корейская компания Hyundai, французская Alstom, немецкая Siemens, китайская CRCC.

Российские власти отказались строить железные дороги по причине высокой стоимости. Дорога Москва-Петербург по планам РЖД будет стоить примерно 1,12 трлн рублей, магистраль Москва-Екатеринбург - вдвое дороже. Скоростная дорога, проходящая через города Нижний Новгород и Казань, уменьшит время переезда из Москвы в Екатеринбурга по железной дороге с 26 до 8 часов, например, снять квартиру в челябинске можно гораздо быстрее.

Вице-премьер Игорь Шувалов высказал свое мнение о том, что мировое футбольное первенство можно провести и без новых высокоскоростных железных дорог. Это следует компенсировать строительством автотрасс и модернизацией уже действующих магистралей. В кризисных условиях финансирование столь дорогостоящих проектов Шувалов назвал безумием.

Компания на данный момент выработала план, который в августе был направлен в российское правительство. При том же объеме расходов план снижает общую нагрузку на бюджет.

В мае текущего года Якунин оценил стоимость подготовки российских железных дорог к Чемпионату мира 2018 года в сумму 2,6 трлн рублей. Сюда вошли расходы на модернизацию подвижного состава, возведение скоростных магистралей, а также на организацию ж/д перевозок для болельщиков.
 

10.09.2012

Комментарии:

avatar

[03.10.2013]

plus 0 minus

Максим: www.homebay.ru - недвижимость Челябинска от профессионалов

Ответить