mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак сдать помещение по оптимальной цене

Как сдать помещение по оптимальной цене

Если вы являетесь собственником объекта недвижимости в Санкт-Петербурге и желаете сдать помещение в аренду, но не знаете, с чего начать, наши советы помогут вам. Тем, у кого нет опыта в работе на рынке недвижимости, будет полезно узнать о некоторых нюансах процесса.

На рынке ежедневно появляются новые предложения, меняется структура спроса и ценовые характеристики объектов. Почему же некоторые объекты реализуются в течение нескольких дней, а другие месяцами не находят своего арендатора?

Дело в том, что владельцы недвижимости зачастую неправильно устанавливают цену за свое помещение. Любой собственник хочет сдать площадь наиболее выгодно, то есть, получить наибольший доход при минимальных затратах. Однако устанавливая заведомо высокую цену, вы рискуете потратить на поиск арендатора долгие месяцы. Реализовать площади по завышенной цене непросто даже с помощью агентств недвижимости, которые обладают большим опытом и полной информацией о рынке. Арендатора может заинтересовать такое предложение, только если помещение обладает специфическими особенностями, которые подходят именно для его нужд. Но такие заказчики попадаются нечасто, так что отталкиваться лучше от среднерыночных цен.

Прежде чем предложить помещение в аренду, стоит провести минимальное исследование рынка, чтобы определить адекватный размер арендой платы. Учтите, что заниженная цена лишит вас возможного уровня дохода, а завышенная – оттолкнет потенциальных арендаторов. Определение цены на глаз приводит к тому, что многие помещения сдаются годами, так и не находя своих арендаторов.

Чтобы установить правильную цену на свое помещение, определите ее основные характеристики, влияющие на стоимость. Прежде всего, это расположение объекта, удобство подъездных путей, наличие парковки. Для разного типа помещений значение имеют различные факторы, например, этаж, наличие станции метро поблизости, инфраструктура и т.д. Составив описание своего объекта, сделайте выборку тех рыночных предложений, которые максимально ему соответствуют. Аренда помещений в СПб – область, подверженная постоянным изменениям. На рынке представлено множество объектов недвижимости, которые, на первый взгляд, выглядят похожими, однако, есть множество нюансов. Определите наиболее похожие помещения и изучите цены на них. После этого вы получите представление об актуальной стоимости объектов и сможете выставить адекватную цену на свою площадь.

02.10.2012