mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКлееный профилированный брус для строительства деревянных домов в России

Клееный профилированный брус для строительства деревянных домов в России

Строительство и отделку домов из дерева можно без преувеличения причислить к видам искусства. Объектами деревянного зодчества высочайшего класса исполнения наша страна богата, и мы можем по праву гордиться неповторимой архитектурой, которой славятся Кижи, Вологда, Витославицы и многие другие населённые пункты и культурно-исторические места нашей Родины.

Однако не только древние мастеровые внесли достойный вклад в создание красивых зданий и храмов из древесины. Сегодняшнее деревянное строительство с применением компьютерных технологий в проектировании и совершенного оборудования на стадии подготовки сырья можно без преувеличения назвать архитектурным искусством третьего тысячелетия.

Важнейшим фактором успеха в наши дни является создание новых видов строительных и отделочных материалов, в составе которых нет сучков, сколов, пустот и других дефектов, которые могли бы привести к преждевременной порче стен, балок, стропил и прочих коммуникаций из дерева.

Отрадно также и то, что российские производители строительных материалов используют передовые технологии при изготовлении таких видов продукции, как клееный брус, оцилиндрованное бревно, блок-хаус и прочее. Разнообразие изделий из древесины тоже не может не радовать: одна продажа вагонки в наши дни – это предложение покупателям десятков, если не сотен наименований товаров.

В данной статье хочется уделить особое внимание клееному брусу, предлагаемому потребителям Санкт-Петербурга. В качестве примера успешного производства и торговли этим видом материала можно привести компанию «Русский Мастер». Используя в технологическом цикле новейшее оборудование и компоненты, в частности, экологичный шведский клей Akzonobel, компания уже достаточно давно вы пускает собственный стеновой профилированный клееный брус высокого качества. Специалисты компании могут предложить заказчикам в городе на Неве и других регионах страны как проектирование и постройку дома из бруса, так и поставку строительных материалов собственного и зарубежного производства.

Использование в строительстве клееного бруса обеспечивает немало преимуществ при постройке новых загородных домов и коттеджей:

  • высокую пожаробезопасность;

  • отличную теплоизоляцию;

  • отсутствие растрескивания и усадки;

  • безупречный внешний вид;

  • максимальную долговечность.

На витрине магазинов компании в сентябре 2012 года – стеновой клееный брус двух видов:

  1. Стоящий 21 тысячу рублей за кубический метр сплошной.

  2. Оценённый производителем-продавцом в 24,5 тысячи рублей за ту же единицу объёма клееный профилированный брус с чашами.

Ширина бруса – 140 и 190 мм, толщина – 134, 180 и 220 мм, длина – от 6 до 9 метров.

 

04.10.2012