mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиПокупка строящегося жилья

Покупка строящегося жилья

В настоящее время очень многие задумываются над тем, как можно получить свое собственное жилье или недвижимость в Москве. Как правило, основная проблема кроется в том, что покупку жилья "вчистую" мало кто может себе позволить из-за тех весьма высоких цен, которые в настоящее время имеются на рынке. Если же покупать в ипотеку, то с большой вероятностью вы переплатите очень значительную сумму. Поскольку ни тот, ни другой вариант зачастую не могут устроить практичных людей, то приходится задуматься о том, какие еще тут есть варианты и как можно приобрести квартиру, чтобы вам не требовалось ни копить, ни переплачивать.

Как показывает практика, очень хорошим вариантом является покупка квартиры в доме, который еще не построен до конца. Это позволяет во много раз уменьшить ту сумму, которую вам придется заплатить. В связи с этим очень легко понять, почему такие проекты сейчас являются такими востребованными.

Как же купить жилье в строящемся доме, чтобы вы могли действительно получить то, что вам бы хотелось, и об этом не пожалеть?

Как минимум, нужно начать с того, чтобы выбрать достойного застройщика, которому можно в полной мере доверять. Это как раз не очень сложно. Потому что в каждом городе от силы пара застройщиков, которые пользуются доверием и которые по факту построили основное количество зданий. Вот именно с ними и стоит работать, если вы хотите впоследствии не разочароваться и получить отличный результат.

Кроме того, достаточно большую роль играет и то, какой именно подрядчик будет выбран вашим застройщиком и кому будет вручен генподряд. Очень часто бывает так, что застройщик отдает подрядчику часть квартир в строящемся доме как оплату его услуг. Заранее уточните, не будет ли ваша квартира в их числе и не придется ли вам ее выкупать. Это позволяет избежать многих недоразумений.

Наконец, не забудьте внимательно и несколько раз прочитать договор, который вы заключаете. Если вы в чем-то не уверены, то лучше всего не рисковать, а обратиться за услугами квалифицированного юриста, который сможет вам все разъяснить. Если вы так поступите, то сможете быть точно уверены, что сразу же по окончании строительства вы получите свое жилье. Именно покупка квартиры в том объекте, который на данный момент времени является строящимся, как ничто другое, помогает уменьшить свои расходы и одновременно с тем получить такое жилье, о котором вы мечтали и которое вы и правда заслуживаете.
 

09.10.2012