mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКакие бывают шторы

Какие бывают шторы

В этой статье мы попытаемся кратко рассмотреть основные виды штор. Итак, какие же они бывают?
Раздвижные
Если вы хотите добавить в помещение элемент некой строгости, то раздвижные шторы помогут вам в этом. Изготовление таких занавесей происходит из двух типов тканей: плотных по бокам, легких и прозрачных в середине. Чтоб сгладить строгий переход от "аскетичного вида" к основному дизайну комнаты, используют ламбрекены. Такие занавеси обычно используют в детских комнатах и гостиных, так как их труднее испачкать. Если вы решили использовать их в детской, то можете украсить их красочными лентами.
Римские
Такой вид штор, еще его называют романскими, отличается от всех остальных видов своим уникальным креплением. Все виды занавесей зачастую стандартно крепятся сверху или по бокам, а вот романские шторы собираются в складки, которые не мешают по бокам окна. Их дизайн позволяет использовать их в любой квартире, и им можно найти применение не только на кухне, но и в других комнатах. Складываются такие они при помощи цепочки, с помощью специальных вставок.
Рулонные
В гостиную можно подобрать абсолютно любой вид штор, но если вы хотите привнести оригинальности, то именно данный вид занавесей вам подойдет лучше всего. Они внесут некую изюминку и полностью заменят обычные традиционные занавески, не уступив в функциональности. Вы сможете подобрать абсолютно любую цветовую гамму, уйдя от уже приевшихся стандартных цветов. Такие шторы могут навешиваться вместе с другими видами штор, в частности тканевыми. Рулонные шторы подходят не только для жилых помещений, но и для офисов. Большим плюсом для офисных помещений будет то, что они защищают монитор и экраны от бликов из окна.
Тканевые
Тканевые шторы - это классический вид занавесей. Они могут изготовляться из нескольких слоев, быть функциональными или декоративными. Но такой вид ограничен в цвете, и поэтому, чтоб придать ему оригинальности - можно украсить их тесьмой, кистями или бахромой по бокам. Тканевые занавеси в большей степени используют в помещениях, дизайн которых сделан под старину. Минусом такого вида занавесей - это то, что они вбирают в себя очень много пыли, и чтоб ее убрать - понадобится много сил и терпения, по сравнению, например, с бамбуковыми шторами.
Шумопоглощающие
Данный вид штор очень функциональный. Все знают, что жизнь в больших городах всегда насыщена шумом и гамом, который способен загнать человека в депрессию. Именно такие занавеси помогут избавиться от этой проблемы, поглотив большую часть этого назойливого шума. Их часто используют не только в квартирах, но и в лабораториях, залах, библиотеках и многих других помещениях.
Copyright © По информации салона по пошиву штор TaniaStudio.ru

09.10.2012