mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиДизайн туалетной комнаты маленького размера. Совмещать с ванной или нет?

Дизайн туалетной комнаты маленького размера. Совмещать с ванной или нет?

Туалетная комната считается самым посещаемым местом в квартире. Также самым проблемным участком во время ремонта. Площадь комнаты небольшая, что ограничивает хозяев при выборе отделки и создает неудобства при, непосредственно, ремонте на данном участке квартиры. Поэтому довольно сложно выбрать хороший дизайн туалетной комнаты маленького размера самостоятельно. Так как же усовершенствовать санузел и сделать его комфортным и красивым?

Очень часто применяется такой прием, как снос стены, которая разделяет ванную и туалетную комнаты. При этом получается одна комната, в которой находятся и ванная, и туалет. В таком случае появляется больше свободного места, где можно разместить, например, стиральную машину и другие, необходимые вещи. Но такой вариант может создавать неудобства, особенно, если в квартире живут несколько человек. При подобных обстоятельствах можно допустить дизайн гостиной совмещенной со спальней или кухней, но совмещение ванной комнаты с туалетом может быть проблематичным. Это может привести к очереди по утрам и другим неприятностям.

Иногда в такой комнате ставят перегородку, в виде шторы или передвижной ширмы. Но даже такая перегородка не позволит достаточно уединиться, если кто-то желает принять ванную или помыть руки. Также, место ванной, можно поставить душевую кабинку. Это даст больше пространства для остальных принадлежностей, необходимых в комнате такого типа.

Если снос стены Вам не подходит, можно постараться подобрать другой дизайн туалетной комнаты маленького размера. Достаточно практично будет использование гипсокартона. При использовании гипсокартонных конструкций можно закрыть канализационные трубы, сделать ниши или встроенные полки, в которых можно слаживать все необходимые принадлежности. Делая гипсокартонные стены и потолок, Вы можете проявить фантазию и сделать, например, потолок любой формы, разных уровней и т.д. Оборудовав его точечными светильниками, Вы придадите Вашей туалетной комнате свой стиль.

Важную роль в ремонте туалетной комнаты играет освещение. Оно должно быть ярким, чтобы отвлекать внимание от стен. Желательно использовать точечные светильники и подсветку на боковых стенах.

Покраска стен тоже имеет свои хитрости. В туалете должно быть уютно и умиротворенно. Поэтому теплые тона и спокойные цвета будут идеально смотреться на стенах.

09.10.2012