mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЗачем нужны фальшполы

Зачем нужны фальшполы

Как правило, в любом здании есть большое количество разнообразных коммуникаций, которые требуется провести. Например, это могут быть коммуникации для интернета - большое количество кабелей. Точно таким же образом проводятся кабели электрические, а кроме того - и системы вентиляции и кондиционирования. Поэтому во многих случаях места для всех этих коммуникаций очень заметно не хватает. Как же можно решить этот вопрос, какие существуют удобные варианты размещения коммуникаций?

Одним из таких вариантов являются фальшполы, то есть так называемые высокие полы. Принцип их монтажа несложен: на пол устанавливается специальный каркас, а под ним проводятся кабели и все другие необходимые системы. Как правило, фальшполы устанавливают так, чтобы образовывалось пространство между настоящим и видимым полом, достаточное для того, чтобы там можно было хотя бы проползти. Это помогает осуществлять разные работы по починке и наладке систем, которые периодически могут выходить из строя и требовать внимания. Иногда, особенно в крупных учреждениях, фальшполы делают так, что там можно даже ходить в полный рост.

Разумеется, что самой сложной проблемой является монтаж такого пола. Если у вас есть желание его смонтировать, то вам наверняка понадобится:

- грамотная проектировка. Естественно, что тут не обойтись без хорошего проекта. Потому что чтобы внедрить в систему любого здания такой значительный элемент - во многих случаях приходится кардинально пересмотреть все то, что уже имеется. Эту работу лучше всего поручить опытным специалистам, только так вы получите хороший результат.

- грамотное исполнение. Естественно, чтобы провести такую систему, самый простой вариант - это на время покинуть помещение. Но если вы будете взаимодействовать с профессионалами, то они смогут предложить такую систему, когда, возможно, не понадобится сразу выезжать всем, а можно будет сделать высокие полы частями, по одному или несколько помещений. Это позволит не прекращать работу фирмы и получать прибыль.

Таким образом, если вам нужен фальшпол, то самый лучший вариант решения - обратиться к тем, кто хорошо знает, как это делается. Это позволит вам быстро получить именно тот результат, который вам и нужен, не потратив на это ни слишком много времени, ни слишком много финансовых средств, что тоже немаловажно для большинства заказчиков полов такого рода.

11.10.2012