mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиНедвижимость на Тенерифе

Недвижимость на Тенерифе

Купить недвижимость в Испании – мечта множества россиян с того момента, как пал "железный занавес". В далекие 1990-е отдохнуть в Испании и тем более купить там недвижимость могли немногие. Ныне ситуация поменялась в сторону улучшения. Жилье на островах Испании после финансового кризиса прекратило казаться чем-либо недостижимым. Между прочим, жилище на островах Испании стоит согласно статистике в среднем дешевле на 5%, чем в континентальной Испании. Исключение составляют апартаменты на островах Ибица и Майорка.

Недвижимость на Балеарских и Канарских островах востребована у состоятельных граждан России, однако в целом данный продукт – на ценителя. Там предложений не слишком много, потому цены не падают. Еще одним минусом недвижимости на испанских островах является не очень большое количество прямых авиарейсов из РФ.

В ознакомительных целях перед покупкой недвижимости будут полезны экскурсии на тенерифе от компании Nivari-aIsla-Tur.

Кризис в меньшей степени зацепил именно островную испанскую недвижимость. С 2007 цена жилья на испанских островах снизилась на 20%, тогда как ка континенте цены упали на 28,8%.

Тенерифе – это один из известнейших курортов мира. Здесь мягкий морской климат и восхитительные пейзажи. Неудивительно поэтому, что недвижимость на курортах Тенерифе – мечта для многих. В агентствах недвижимости, которые занимаются продажей в Испании жилья, отмечают, что в 2010-2011 гг. повысился интерес со стороны граждан России к апартаментам и к виллам на Канарских островах. Увеличение спроса на испанское жилье на островах объяснимо тенденцией понижения цен. За 2010 цены упали на ещё 4,5 %.

Недвижимость на курортах Тенерифе располагается вдоль береговой линии. Потому относительно дёшево можно купить апартаменты на Тенерифе, имеющие вид на море и собственный пляж. При этом они обойдутся по той же цене, что недвижимость аналогичного класса на Коста-Брава.

Дополнительным преимуществом приобретения жилища на Тенерифе является то, что на острове имеет место свободная экономическая зона. Это значит, что потребительская корзина тут дешевле, чем на материке либо на Балеарских островах.

Россияне больше полюбили юг Тенерифе, островное побережье от Лос Гигантес до Эль Медано. Самые популярные апартаменты на Тенерифе на сайте www.nivaria-islatur.ru/ru/apartamenty-na-tenerife - с одной либо 2-я спальнями. Проявляют россияне интерес также к виллам по цене до 1,5 млн. евро.

Тенерифе также интересен с точки зрения инвестирования в зарубежное жилье. Аренда здешних апартаментов востребована почти круглый год.

17.10.2012