mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиНалогообложение болгарской собственности

Налогообложение болгарской собственности

Налогообложение в уже европейской стране Болгарии имеет несколько статей и затрагивает как коренных жителей государства, так и физических, юридических лиц и иностранных учредителей, владеющих определенной собственностью на территории региона. Кроме того, фирмы или малые предприятия с годовым доходом, превышающим отметку в 75 000 лв., облагаются патентным или окончательным налогом. А к владельцам гостиниц и ресторанов применяются несколько иные санкции, их ожидает погашение установленной суммы вне зависимости от начального месяца работы заведения – срок подачи деклараций в налоговую службу 14 января.

Между тем, ведение крупного и малого бизнеса на территории страны является столь – же выгодным вложением, как и покупка апартаментов на море Болгарии. Откуда подобная убежденность? Взглянем фактам в «лицо» - огромный поток иностранцев, пребывающих на курорты черноморского побережья, готовы отдать не малые средства за комфорт и уют современных отелей, апартаментов, ресторанов. Кроме того, развитие различных инфраструктур привлекающих туристов, активно поощряется правительством страны, что существенно снижает стоимость расходов на жилищно – коммунальные услуги.

Эффективность содержания коммерческой недвижимости

Ещё один вид высокодоходных инвестиций в курортный бизнес - коммерческая недвижимость в Болгарии. Как уже отмечалось ранее, развитие отельного и ресторанного бизнеса, активно поддерживается государственными властями. На сегодняшний день туристический бизнес служит приоритетным направлением экономического развития региона. Более того, стремительный рост выдачи разрешений на строительство современных жилых зданий, наглядно демонстрирует рентабельность подобных вложений.

Так, на сегодняшний день Болгария лидирует в числе стран с чистейшими пляжами и гостеприимными курортами, куда устремляется большинство наших соотечественников за свежими эмоциями и новыми впечатлениями. Именно здесь можно найти безупречное сочетание цены и качества. Когда разумная стоимость апартаментов и соблюдение европейских стандартов в строительстве и обслуживании зданий способна лишь приятно удивлять притязательных туристов. И действительно, низкие цены на европейскую недвижимость – главный козырь региона, так – как стоимость квартир, домов в Испании или солнечной Италии явно превышают возможности среднестатистического покупателя из России. Итак, возможность существенно сэкономить на очень выгодной покупке – что может быть ещё лучше для наших предприимчивых бизнесменов, желающих максимально прибыльно вложить свои кровные капиталы существенно приумножив стартовые инвестиции?

22.10.2012