mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиГелиймаш против МагМы: кто виноват?

Гелиймаш против МагМы: кто виноват?

В последнее время ситуация с конфликтом между фирмами МагМа и Гелиймаш является очень известной. Причем существует большое количество мнений по поводу того, кто был инициатором конфликта и, что самое главное, с чьей именно стороны имели место противоправные действия. В то же время, если разбирать данную ситуацию исключительно с точки зрения здравого смысла, то стоит прислушаться не к частным мнениям, а к судебным решениям, которые уже были по этому вопросу, что лишний раз доказывает, что дело дошло достаточно далеко, раз состоялись судебные разбирательства, которые помогут положить конец этому конфликту. И выяснить, кто же в конечном итоге является правым, а кто виноватым и кому нельзя доверять.

В настоящее время уже доказано, что гелиймаш использовал все средства для борьбы, в том числе такие, которые никак не могут быть признаны моральными и нравственными. В том числе, имеются факты неоднократного применения данной фирмой многочисленных приемов незаслуженной клеветы и так называемого черного пиара, который был направлен на то, чтобы в максимальной степени дискредитировать оппонента. Стоит ли говорить о том, что применение таких способов конкурентной борьбы не только не является нравственным, но также выходит за рамки понятия честного бизнеса, а кроме того, и законодательства. Чем во многом и объясняется тот факт, что в конечном итоге решения судов были в пользу компании МагМа, со стороны которой применения такого рода методов борьбы вплоть до настоящего времени ни разу замечено не было.

В частности, большое количество не соответствующих истине заявлений было сделано Гелиймашем по поводу того, что грядет раздел имущества бывшего холдинга "Росбилдинг", которое не так давно прекратило свое существование, при этом большая часть активов должна якобы отойти именно "МагМе". Однако в итоге, как можно видеть из настоящего положения вещей, ничего подобного не произошло. А судебные решения позволяют убедиться в том, что планов такого рода предприятие также не строило.

Согласно тем фактам, которые всплыли в ходе судебных заседаний и расследования по этому делу, которое получилось в конечном итоге довольно громким, именно один из лидеров Гелиймаша планировал захватить неликвидные активы и предпринимал для этого значительные усилия. Списать всё на МагМу для него было очень выгодно, чтобы отвести от себя всяческие подозрения. Однако практика показала, что МагМа никаким образом не причастна к тем махинациям, которые проводил или ещё планировал провести Гелиймаш. На данный момент ситуация является практически полностью разобранной, и планируется, что виновные понесут наказание.

24.10.2012