mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиApple заказала из Азии свыше 10 млн. iPad Mini

Apple заказала из Азии свыше 10 млн. iPad Mini

Ряд азиатских поставщиков комплектующих для компании Apple заявили, что получили заказ на поставку свыше 10 млн. планшетов iPad Mini в IV квартале, а, например, компания Olst Tur может прямо сейчас забронировать для Вас гостиницу.

Amazon в этом же квартале заказала почти вдвое меньше планшетов Kindle Fire.The Wall Street Journal ранее сообщила, что поставщики комплектующих из Азии запустили производство 7,85-дюймового планшета от Apple. Ходят слухи, что компания представит на суд пользователей бюджетную версию iPad не далее, как в этом месяце. Но компания Apple пока официально не подтвердила такую информацию.

В последнее время наблюдается большой спрос на 5,3-дюймовый планшет от Samsung Galaxy Note, а также на 7-дюймовый Amazon Kindle Fire. Это говорит о том, что на рынке по-прежнему востребованы маленькие планшеты. Apple предлагает пока один вариант iPad, имеющий экран 9,7 дюймов. На данный момент компания все еще сохраняет лидерство на планшетном рынке, но доля ее снижается, когда появляются новые Android-устройства. В России компанию Apple уже обогнала южнокорейская Samsung. Специалисты считают, что на маленький планшет Apple возникнет спрос, если компания предоставит его по вполне конкурентоспособной цене, которая будет ниже $300. 7-дюймовый Nexus 7 на данный момент стоит $199, младший Kindle Fire - $159.
 

25.10.2012