mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЦельностеклянные конструкции

Цельностеклянные конструкции

Мы, наконец, шагнули в 21 век – век будущего, главные принципы которого мобильность, стиль, легкость, изысканность. Таким критериям соответствует дизайн, создаваемый с помощью цельностеклянных конструкций, применяемых для интерьера дома и офиса.

Кухня – место, где мы не только готовим и едим. Каждому приятно завтракать, обедать и ужинать в приятной обстановке. Чем красивее вокруг нас, тем большее наслаждение от процесса поглощения пищи мы получаем. Отличным решением для дизайна вашей кухни будут такие цельностеклянные конструкции, как стеклянную фартук.

Стеклянный фартук является альтернативой кухонной настенной плитки. Его можно сделать как одну большую панель, а можно как две-три панели с разной высотой. Вот почему у стекла практически не бывает стыков, как следствие, не будет грязи, въевшейся в затирку швов. Стекло, используемое для создания фартука, может быть бесцветным (и на него можно будет поместить какой-нибудь рисунок), а может быть матовым (можно организовать подсветку за него) либо обратнокрашенным с использованием множества возможных цветов.

При изготовлении стеклянного фартука используют закаленное стекло или обратнокрашенное (эмалированное), являющееся разновидностью закаленного стекла. Преимуществами стекла такого типа являются стойкость к перепадам температур и высокая прочность. Такой материал не может треснуть. Стекло может выдержать большие перепады температур (до 250°С), благодаря этому оно может быть установлено позади конфорок электрической и газовой плиты. Краска на обратнокрашенном стекле не отслаивается при нагреве и во влажных условиях.

Стеклянный фартук может прикрепляться к стене двумя способами:

  1. Крепежом на закрытых декоративными клипсами винтах. По краям стеклянной панели делается четыре отверстия, на которых фартук и подвешивается к стене. Стеклянный фартук можно монтировать таким способом даже поверх имеющейся плитки.
  2. Приклеиванием стеклянного фартука на стену кухни. В таком случае важным моментом является тщательное выравнивание стены, а также примыкающих углов. Такой фартук будет смотреться намного эффектнее.

Вы можете смонтировать на стеклянном фартуке электрические розетки. В таком случае проводка должна устанавливаться до монтажа стеклянных панелей, а розетки - после монтажа. К стеклу можно также приклеить металлические опоры, куда можно установить рэйлинг для кухонной утвари.

29.10.2012