mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСмогут ли пригородные малоэтажки остановить вечный маятник?

Смогут ли пригородные малоэтажки остановить вечный маятник?

Оспаривать практически вечную актуальность и остроту такого вопроса, как выбор меж арендой московского (впрочем, и не только столичного) жилья или же ипотечными программами, невозможно. Аналогично сложно и дать ответ, что же действительно лучше, выгодней, безопасней. Слишком уж немало факторов, весомых для конкретного человека, его возможностей, ситуации и прочих нюансов, влияют на оптимальность такого выбора.
С одной стороны, возможность купить квартиру по подходящей ипотечной программе – идеальный вариант, позволяющий наслаждаться всеми достоинствами собственного и возможностями жилья. В частности для семей, доход которых стабилен и достаточен для оплаты ипотечных ежемесячных платежей, особенно если они мечтают или же уже имеют детей, а также четко определились с регионом постоянного проживания. С иной стороны, для многих ипотека остается малореальным вариантом по финансовым или иным причинам.
Примечательным можно назвать и тот момент, что для все большего числа людей, необходимость проживания непосредственно в Москве – этап промежуточный и вынужденный (не в обиду приверженцем столичной жизни и истинным москвичам). Связан этот временной отрезок с учебой, устройством карьеры, стадией некоторой неопределенности, колебаниями, поиском себя и собственных ценностей. Москва остается городом возможностей и удачи, почему бы и не попробовать. Но вот жить ли в эпицентре мегаполисной атмосферы – вопрос иной.
И как раз пригородное жилье, особенно вариант малоэтажного строительства, становиться все более востребованным. Сможет ли такое жилье приостановить вечные качели выбора меж арендой и ипотечной программой? Возможно. Так, именно квартиры в Подмосковье, особенно в модных таунхаусах (малоэтажных коттеджах или домах, возводимых для нескольких хозяев) – более доступный, интересный и выгодный вариант, уравнивающий желания, стремления и возможности практически всех.
Подобное жилье относится к новостроям, охотно кредитуется банками, пока еще более доступно по стоимости, особенно в сравнении со столичными «жилыми бриллиантами». Меньшая стоимость связана также и с тем моментом, что эта недвижимость не предполагает гектарных участков, это своеобразный симбиоз меж квартирой и домом. К тому же пригородные таунхаусы возводят по современным технологиям, они полноценно оснащены и готовы к проживанию, полному городского комфорта (и даже более). О транспортных проблемах, особенно в московском пригороде не стоит даже упоминать, фактически их просто нет.

12.11.2012