mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВиды бетономешалок и принцип их действия.

Виды бетономешалок и принцип их действия.

Любой строительный объект требует присутствия на нём бетономешалки. Инструмент этот нужный и необходимый. Особенно, когда нужно замешивать в больших количествах раствор.

Бетономешалками, другое название которых бетоносмесители, можно приготавливать различные растворы из таких составляющих, как: песок, цемент навалом любой марки, вода, отсев, гравий, шлак, щебень и всевозможные другие твёрдые гранулированные и сыпучие добавки.

Существует практика замешивания растворов вручную, но процесс этот получается в несколько раз более длительным и трудоёмким. Всего одна небольшая бетономешалка в значительной мере уменьшит сроки строительства в целом.

Каждая модель бетономешалки имеет отличия по характеру замешивания и способу выдачи готового раствора. Существуют цикличные бетономешалки и непрерывного действия.

У бетономешалок цикличного действия раствор может выдаваться небольшими порциями, несмотря на то, что все ингредиенты засыпаются в большом количестве и сразу. У тех, которые с непрерывным действием, вся порция раствора после замешивания выливается полностью.

Принцип замешивания у каждой модели тоже является одной из отличительных особенностей. Это могут быть бетономешалки гравитационные и принудительные.

Суть работы гравитационных бетономешалок такова. В ёмкости, напоминающей по форме срезанное яйцо и постоянно вращающейся, компоненты будущей смеси зацепляются лопастями и поднимаются вверх. Затем, когда ёмкость прокручивается, приготовляемая смесь свободно падает снова вниз бетономешалки, что способствует перемешиванию. Такая модель с одинаковой лёгкостью замешает раствор или бетон с любыми составляющими: и тяжёлыми, и лёгкими. Гравитационную бетономешалку при необходимости транспортировки всегда можно легко разобрать.

Особенность принудительных мешалок в том, что у них вращается и замешивает смесь не ёмкость для неё, а лопасти, находящиеся внутри. Их всего четыре, и они располагаются в форме лап паука. Перемещением затвора выходное отверстие ёмкости открывается и вся получившаяся смесь выгружается. 

Весь процесс принудительного смешивания можно описать следующим образом. Бункер открывается, в него заливается вода и засыпаются остальные компоненты: цемент, гравий, песок и всё, что необходимо. Затем включается привод, и начинается движение лопастей. Такое замешивание продолжается в течение 5-15 минут в зависимости от вида раствора. Как только раствор приготовлен, принудительная бетономешалка автоматически или вручную отключается. Растворный бункер переворачивается, а раствор из него выливается. Смесь готова к применению.

Источник: www.megacem.ru - продажа цемента оптом по низкой цене.

15.11.2012