mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСветильники для натяжных потолков

Светильники для натяжных потолков

Сейчас для отделки потолка часто используют пленку из поливинилхлорида или специальную ткань. Такие отделочные материалы требуют определенного окружающего оформления. Чтобы глянцевый или фактурный потолок смотрелся хорошо, светильники для него нужно подбирать обдуманно, не стоит покупать первую понравившуюся люстру. В сочетании с такими покрытиями выглядят хорошо не только стандартные лампы, но и миниатюрные светодиодные светильники.

Часто в интернете можно увидеть фото натяжных потолков с различными узорами, рисунками. Для таких изделий как раз больше всего и подходят светодиодные светильники. Они вставляются в потолок, и лучи падают вниз, при этом на поверхности декоративной пленки не остается никаких бликов, ничто не будет портить рисунок и мешать его рассматривать. Также при помощи светодиодов можно сделать потолок звездное небо. Для этого нужно выбрать декоративное покрытие темно-синего, черного или коричневого оттенка и вставить в него несколько десятков миниатюрных лампочек. Когда вы в темное время будете включать в комнате свет, потолок будет выглядеть как настоящее ночное небо.

Если же вы хотите повесить обычную люстру, выбирайте модели, у которых рожки с плафонами будут после монтажа находиться на расстоянии 30-40 сантиметров от потолка.  Дело в том, что включенные лампы сильно нагреваются, если они будут расположены слишком близко от стены, вместе с ними может нагреться и деформироваться пленка ПВХ. Чтобы повесить люстру, в отделочном материале придется сделать отверстие для провода. Идеально ровное аккуратное отверстие в таких случаях обычно сделать не получается, поэтому вместе с люстрой нужно купить декоративную розетку из гипса, металла или полиуретана, при помощи которой можно будет замаскировать некрасивую дырку для провода. Современные люди часто делают в своих жилищах ремонт, меняют обстановку. Если вы предполагаете, что через несколько лет будете менять люстру, для ее крепления лучше вмонтировать в потолок универсальную стойку, на которую можно будет в будущем крепить светильники с различной конструкцией и весом. 

Если потолки в помещении многоуровневые, со сложными контурами, подчеркнуть объем конструкции можно, расположив на стенах несколько светильников, направленных в разные стороны. Также можно и в саму многоуровневую конструкцию вмонтировать небольшие лампочки или светодиоды.

16.11.2012