mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиБензогенераторы и их преимущества перед дизельными моделями

Бензогенераторы и их преимущества перед дизельными моделями

Бензогенераторы – это хорошая альтернатива основному (централизованному) источнику электрической энергии. Всё-таки, как ни крути, а иногда электрическая энергия в розетке способна пропадать, причем на достаточно длительное время. К примеру, до тех пор, пока специалисты-электрики не восстановят оборванные линии электропередач. Что же делать в такой ситуации? Всё очень просто, запустить бензогенератор и продолжать наслаждаться жизнью. Для обладателей загородной недвижимости, это, безусловно, реальная необходимость и стоит заметить, здесь владельцы загородной недвижимости имеют существенное преимущество перед городским жителем. 

Среди жителей загородных резиденций популярностью пользуются бензиновые модели электрических мобильных генераторов, несмотря на тот момент, что бензиновые конструкции всё-таки несколько уступают конструкциям дизельным. Вместе с тем, уступая по некоторым техническим параметрам, бензогенераторы выигрывают в другом: эти машины более компактны и мобильны, что тоже играет свою определенную роль. Достаточно часто можно слышать рассуждения по поводу дороговизны бензина. Тем самым утверждается, что бензиновые модели себя не оправдывают. Однако подобное мнение наверняка ошибочно, так как бензогенератор потребляет минимальное количество топлива, в несколько раз меньше, чем ставший уже традиционным легковой автомобиль. Из преимуществ аппарата, работающего на бензине, можно выделить также низкий уровень шума при работе. Наверное, многие владельцы загородных домов согласятся с тем, что этот фактор является немаловажным. 

В общем, купить бензогенераторы в Екатеринбурге рекомендуется всем гражданам, имеющим загородную недвижимость. Можно было бы рекомендовать аппаратуру и непосредственно жителям города, но здесь существуют определенные ограничения. Впрочем, почему, допустим, нельзя среди ночи завести на балконе генератор ввиду отсутствия электричества, а запускать петарды в небо среди ночи можно? Такие противоречия иногда наводят на мысль о том, что всё-таки, не помешало бы, приобрести бензиновый электрогенератор и поставить на балконе в доме, в центре Екатеринбурга. 

Вообще-то, можно даже и не покупать, так как в городе достаточно проблематично обслуживать такую технику. Можно просто взять агрегат на прокат, что также вполне возможно в современных условиях. На прокат удобно брать автономный мобильный источник энергии в такие моменты, когда организуется выезд на природу, какое-нибудь мероприятие на открытом воздухе, где необходимо подключить электроприборы, аппаратуру. Такой вариант обойдется намного экономичнее, нежели покупать технику, которая в последующем будет эксплуатироваться достаточно редко.

Статья подготовлена http://www.power-machines.ru

29.11.2012