mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЧешская недвижимость стала объектом пристального внимания у русских инвесторов

Чешская недвижимость стала объектом пристального внимания у русских инвесторов

Сейчас чешская недвижимость массово скупается российскими инвесторами. Раньше такого высокого интереса с русской стороны не было, ведь они предпочитают такие европейские страны как Италия или Испания, или же уходят на побережья Египта, Болгарии и Турции. Если недвижимость нравится – ее приобретают и сдают в аренду. Или же пользуются апартаментами лично. Но Чехия их заинтересовала быстро снижающимися ценами на недвижимость. Для тех, кто хочет все же купить недвижимость на море, можно порекомендовать, к примеру, Паттайю, Тайланд.
Вместе с ценами снизился и спрос на недвижимость. Но специалисты считают, что люди просто-напросто выжидают момента, поскольку цены падают понемногу, но делают это очень уверенно. Это происходит как на первичном рынке, так и на вторичном. Всё дело в том, что чешские инвесторы пытаются сохранить спрос на недвижимость на стабильном уровне. Делается это для того, чтобы не погрязнуть в очередном кризисе, который уже будет связан с недвижимостью. И стоит заметить, что это отлично помогает, так как ситуация действительно стала меняться.
Ещё совсем недавно недвижимость начала терять спрос у инвесторов как чешских, так и зарубежных, и это озадачило рынок недвижимости в Чехии. После этого случая были предприняты срочные меры и вскоре цены упали на 2.9 процента на первичном рынке, и на 5 процентов на вторичном рынке. Это привело к положительным результатам, что проявляется в том, что многие начали покупать недвижимость, продвигая страну на стабильный уровень по продажам жилья и коммерческих зданий.
Цены же не стабилизировались и до сих пор неуклонно катятся вниз. Но чем меньше цена, тем больше инвесторов привлекается в Чехию, и уровень спроса на жильё в Чехии уже вышел на новый уровень. Для русских инвесторов снижение цен - это красная тряпка для быка, так как они просто-напросто делают на этом бизнес, который заключается в пассивной сдаче зданий и апартаментов в аренду. На таких условиях можно иметь чистую прибыль, а покупку данной недвижимости легко будет окупить. И ещё легче это сделать именно тогда, когда цены падают и собираются возвращаться на старый уровень. Многие здания поступают в продажу из рук европейских инвесторов, так как они боятся потерять деньги. Русские быстро подбирают золотую жилу, рассчитывая на то, что цены в скором времени придут в норму, и в этом они, безусловно, правы, так как в Чехии довольно стабильная обстановка в экономике и она не подвержена кризису.
Русские бизнесмены таким же образом покупают недвижимость и в других странах. Так, у русских инвесторов часто имеется недвижимость в паттайе, Испании, Египте и других странах. По всему миру приобретаются дома и квартиры с целью заработать денег.

04.12.2012