mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВыгодные денежные вклады

Выгодные денежные вклады

Что такое инфляция, ясно каждому. Человека, обладающего хотя бы какой-нибудь суммой , всегда мучает вопрос, как её приумножить, чтобы элементарно успеть за обесцениванием денег.
При любом вложении средств следует сопоставить свои жизненные установки с рисками разных путей увеличения состояния. Ведь для кого-то выгодные денежные вложения - это гарантия сохранения первоначального капитала плюс небольшая прибыль. Другая категория вкладчиков согласна рисковать состоянием ради богатого улова. Предварительный ранжир своих пожеланий лучше провести "на берегу", а только затем начать рассматривать предложения рынка.
Для первой категории лучше подойдет обычный банковский вклад. Если сумма небольшая , например до 700 тысяч рублей, обеспеченных гарантией государства, то вкладчик может себя чувствовать в бомбоубежище. Не страшно, если сумма даже превышает госгарантию. Деньги можно разделить на два вкладов, выбрать высокий процент в надежном банке и с полным правом похвалить себя за выгодные денежные вложения. Для людей со средним достатком это , действительно, разумный вариант, позволяющий уверенно смотреть в будущее.
Вложения в паевые инвестиционные фонды тоже набирают популярность среди вкладчиков самых разных категорий. Фонды имеют коллективное управление общими финансами, сложенными в один котел. Прирост паев зависит от таланта и интуиции управляющего. Имеет смысл заранее разузнать историю падений и восхождений конкретных фондов, чтобы в будущем иметь иммунитет против возможных осложнений. А они вполне возможны, так как, в данном случае, имеет место элемент случайности. Даже при превосходном управлении трудно уберечься от превратностей биржевых изменений. Масса факторов влияет на формирование цены акций. Это - и экономика во всем мире, политика и даже погода. ПИФ можно назвать финансовым инструментом повышенного риска.
Вкладчики из второй группы никогда не обойдут вниманием такое вложение денег, как акции. Это действительно самое выгодное, из того, что предлагает рынок. Если повезет купить ценные бумаги перспективного стабильного предприятия, то можно стать законным претендентом на часть его прибыли. При этом нужно быть готовым к неожиданным потерям, когда в один день акция может начать соперничать по цене с обычным листом бумаги. Покупка акций - однозначный риск. Подойдет для людей, которые готовы проиграть далеко не последнее из своего состояния.

17.12.2012