mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиНужен ли недорогой квартире в Хабаровске роскошный ремонт

Нужен ли недорогой квартире в Хабаровске роскошный ремонт

Стоит ли делать в квартире не самого высокого уровня дорогой ремонт? И даже не просто дорогой, а шикарный? Ведь некоторые даже зарабатывает таким образом – покупают квартиры в Хабаровске, переделывают и продают в два раза дороже!

квартиры в Хабаровске

На самом деле, можно сказать, что превращение, условно говоря, «хрущевки» в элитную квартиру невозможно, пусть даже потолки в квартире обиты золотом. Распространенное мнение, что дорогой ремонт в недорогом объекте может сильно повлиять на цену не более, чем стереотип.

Почему же нельзя сделать из обычной квартиры в Хабаровске элитную?

Говоря об элитном жилье, в первую очередь подразумевается не только и не столько его внутренняя отделка. Хотя, конечно, и она немаловажна. Тем не менее, помимо ремонта и интерьера, у понятия «элитное жилье» есть много других критериев.

Так, для элитного жилья большое значение имеет расположение. Это должен быть либо престижный район, например, исторический центр города, либо, напротив, уединенное место, например, коттеджи в Хабаровске в элитном поселке. Если это многоквартирный дом, он также должен соответствовать статусу элитного. Так что квартиры в обычном доме по определению не могут считаться элитными.

Более того, элитную недвижимость определяют также площадь квартиры и, главное, планировка. Много спален, несколько санузлов, просторные ванные комнаты и кухни, гостиные, столовые и т.д. Конечно, от обычной квартиры будет трудно добиться подобного, даже если придется делать перепланировку, ломать стены и т.д.

Конечно, на статус элитной недвижимости влияют и внешние факторы. Например, территории общего пользования. Это состояние подъездов, лифтов, наличие консьержей, придомовая территория. Элитная недвижимость в Хабаровске должна охраняться, желательно быть огороженной, к тому же необходима парковка для автомобилей (как правило, подземный паркинг). Наконец, большое значение имеет окружение, иначе говоря - соседи. Не секрет, что покупатели элитного жилья – обеспеченные люди, которые хотят жить рядом с такими же обеспеченными людьми.

В целом, некоторые новостройки бизнес-класса в Хабаровске сегодня, пусть и с натяжкой, но отвечают требованиям элитного жилья. Конечно, дорогой ремонт и дизайн помещения не сделают квартиру элитной в полном смысле слова, однако, это сможет существенно повысить рейтинг объекта. Пусть квартира будет продана и не в два раза выше, но отчасти получить определенную прибыль можно.

05.02.2013