mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСамостоятельный дизайн интерьера. С чего начать?

Самостоятельный дизайн интерьера. С чего начать?

 

 

Вы приняли решение самостоятельно заняться дизайном своего собственного интерьера, но не знаете с чего лучше начать? Данная статья поможет вам во всем детально разобраться и расскажет с чего лучше начать свою деятельность.

Во-первых, давайте определимся что такое «дизайн интерьера», по сути, это внутреннее оформление помещения, обеспечивающее удобство и гармоничное дополнение человека и его среды. Отсюда следует первое правило, которое диктует частный дизайн интерьера – хорошим интерьером считается интерьер, полностью отражающий внутренний мир хозяина и всех членов его семьи, способный поддерживать их интересы, пристрастия, дарить комфорт и уют, а не тот который несет в себе большие материальные затраты и состоит из массы модных и ненужных вещей. Поэтому при разработке нового проекта профессиональные дизайнеры проводят достаточно много времени со своими заказчиками, стараясь узнать их как можно лучше, чтобы ничего не упустить из виду.

В вашем случае, вы должны прислушаться к себе и вашим близким, хорошо обдумать каждый нюанс и сделать соответствующие выводы, чтобы не допустить ошибок в обустройстве вашего уюта. Не спешите принимать необдуманные до конца решения, полагаясь только на свою фантазию, не учитывая при этом реальные возможности вашего жилища, особенно квартиры. Даже большинству специалистов дизайн домов дается намного легче, нежели дизайн малогабаритной квартиры в многоэтажном доме, так как она требует определенных технических ограничений.

Следующим этапом самостоятельного дизайна интерьера является определение стиля, в котором вы желаете видеть ваше помещение. На первый взгляд, кажется, нет ничего проще, стоит лишь включить свою фантазию, которую можно дополнить многочисленными картинками из глянцевых журналов и книг по дизайну, а также вспомнить просмотренные телепередачи. Однако бессмысленное копирование чьих-то мыслей и характеров, не приведет, ник чему хорошему, постарайтесь только вдохновиться чужими работами, а затем приступайте к созданию собственного, неповторимого стиля.

После того как вы определитесь со стилем оформляемого вами помещения, вам предстоит обдумать какие материалы вы будете использовать в работе, каким будет искусственное освещение помещения и как его лучше установить, чтобы мягко сгладить недостатки и подчеркнуть достоинства комнаты. Обычно такие нюансы не под силу многим аматорам и здесь могут пригодиться частичные услуги дизайнера интерьера. Дополнить созданный вами интерьер смогут старые и любимые вами предметы, которые вы бережно храните на протяжении многих лет.

07.02.2013