mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак выбирать напольную плитку на кухню

Как выбирать напольную плитку на кухню

Отделка кухни всегда приравнивалась к особому технологическому процессу, в ходе которого важно соблюдение множества правил. Именно благодаря этим правилам возможно оборудование внешне привлекательного интерьера, который одновременно обладает большой долей практичности. А керамика в этом случае является одним из самых важных отделочных материалов. Если вы намерились поменять плитку на кухне, то к выбору новой необходимо отнестись со всей серьезностью. Это весьма ответственная и непростая задача, для решения которой стоит использовать весь свой накопленный опыт и знания. Ведь известно, что именно керамическая плитка используется для облицовки стен. Порой этот материал используется и для полов, т.к. это покрытие склонно к частым загрязнениям, что требует от хозяев более тщательного ухода. А качественная керамика легка в эксплуатации, так что содержание ее в чистоте не займет огромных усилий или значительной части свободного времени.

Керамическая плиткаДля напольной плитки для кухни необходимо обладание определенных свойств, позволяющих содержать пространство кухни в чистоте и порядке при соблюдении внешней привлекательности. Прежде всего, стоит определиться с качествами, которые характерны для керамики на кухню. Во избежание возникновения проблем с напольным покрытием необходимо учесть, что плитка для кухни должна быть огнестойкой и водонепроницаемой. Эти качества являются показателями присущими материала долговечности и гигиеничности. Для напольного покрытия на кухню важно соблюдение одного условия – простота в уходе. Это обусловлено тем фактом, что во время приготовления пищи частого загрязнения пола избежать не удастся.

Если вы выбираете плитку для пола в специализированных отделах, в первую очередь стоит обратить внимание на ее эксплуатационные качества. Не следует пренебрегать параметрами, которые непосредственно связаны с процессом укладки. Напольная керамика должна довольно легко и без особых погрешностей ложиться на поверхность. При укладке напольной плитки также необходимо будет применить определенные знания при одновременном соблюдении требований технической безопасности. К тому же чтобы плитка дольше сохраняла свои высокие характеристики по прочности, крайне важно соблюсти правильную укладку и технологию приклеивания ее к поверхности пола. В итоге не должно получиться деформированного напольного покрытия с царапинами, разрывами или изгибами.

В случае возникновения ситуации, когда вы заметили одно из таких погрешностей – это говорит о некачественной плитке, которая не может быть использована в качестве напольного покрытия на кухне. Керамическая напольная плитка для кухни обязательно должна обладать высшими параметрами по стойкости к воздействию различных видов бытовых реактивов. К тому же этот отделочный материал ни в коем случае не должен проявлять свои слабые стороны от воздействия кислотных, солевых или щелочных растворов. Именно такая плитка может по праву считаться эталоном качества, что позволяет ей благодаря своей долговечности и надежности радовать хозяев длительное время. Плюс ко всему ведущие производители гарантируют отсутствие у производимых напольных керамических изделий выделения каких-либо вредных веществ и склонности к возгоранию. Керамическая плитка

При выборе напольной плитки для кухни очень важно опираться на несколько ключевых правил. Во-первых, приобретение керамической продукции стоит производить исключительно в крупнейших строительных магазинах, которые ведут прямое сотрудничество с производителями. Этот фактор позволяет избегать покупки некачественных товаров, а ведь подделки весьма актуальны для нашего времени. Предварительно стоит изучить маркировку напольной керамической плитки. В случае определения желаемой коллекции нужно запомнить, во что упакован товар. Настенная керамика содержит на упаковке знак ладони, а напольная – знак ступни. Правильное разграничение функционала материала позволит избежать многих проблем, т.к. толщина напольной плитки больше настенной на одну треть, а это существенный фактор при ее укладке. К тому же для напольной керамики характерны большие размеры, что обусловлено необходимостью в меньшем количестве швов.

11.02.2013