mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиПравильный выбор теплицы

Правильный выбор теплицы

Перед началом дачного сезона садоводы начинают думать о покупке теплицы. Какую теплицу выбрать лучше всего, чтобы она выполнила все свои функции?

Компания «Воля» уже 20 лет занимается производством дачных теплиц для российского рынка под сотовый поликарбонат. Нашей продукцией пользуются сотни тысяч потребителей, от садоводов-любителей до профессиональных фермеров. Фирма рада стараться ради вашего урожая в максимально возможные сроки.

Выбор материала теплицы: окрашенная труба или оцинкованный профиль?

На крашеной профильной трубе ржавчина быстрее появляется на каркасе, ведь железо защищено только краской. Довольно часто перед покраской металл и вовсе плохо очищен. При первых же царапинах начинает отходить краска, это бьёт как по эстетическому виду, так и по хозяйственным свойствам. Хуже всего краска на сварочных швах. Чтобы сохранить свою теплицу, потребуется регулярный дополнительный уход вроде подкраски, иначе теплица может не выдержать нагрузки снежных масс. И правда, ржавый каркас их не удержит. Так что оцинкованный профиль – вот наша рекомендация. Коррозия там долго не появится.

Какую теплицу выбрать для регионов с большим количеством снега?

Снеговая нагрузка той или иной теплицы очень важна. Так что для снежного региона теплицу нужно выбрать усиленную.

Фирма «Воля» спроектировала такие теплицы в серии «Дачная Стрелка». Их название произошло от стрельчатой формы, из-за неё снег не задерживается на крыше теплицы, скатываясь вниз. Материалом служит оцинкованный профиль 60*20 мм. Теплицы отличаются по ширине, размерами 3 и 2,6 метра. У модели «Дачная-Стрелка» (шириной 2,6 метра) нет аналогов в мире. Конструкция оцинкованного металла усилена, это позволяет выдержать максимальную снежную нагрузку каркаса – 450 кг на 1 кв.м. «Дачная-Стрелка 3.0» (шириной, соответственно, 3 метра) держит 360 кг на 1 кв.м.

Если место Вашего проживания средняя полоса, или Вы просто всегда присматриваете за теплицей то для Вас есть новинка 2012 года, теплица под названием «Дачная-Трешка». Снеговая нагрузка у неё до 180 кг на 1 кв.м. по итогам испытаний. В составе конструкции всё тот же широкий оцинкованный профиль, соответственно деталей меньше, сборка проще.

Для тёплых районов прекрасно подойдут теплицы, чья снеговая нагрузка 20 кг на 1 кв.м.

Выбор теплицы для маленького участка.

И снова новинка лета 2012, теплица с названием «Дачная Двушка». Теплица создавалась для садоводов, имеющих небольшие дачные участки. «Дачная-Двушка» гарантирует хороший урожай при небольшой площади, погодные условия на него не повлияют! Высота – 2,2 метра, ширина 2 метра. Пусть размеры и небольшие, но теплица выдерживает нагрузку снега в 240 кг на 1 кв.м.

14.02.2013