mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСтоимость качественной отделки фасадов

Стоимость качественной отделки фасадов

Не секрет, что от ухоженного внешнего вида дома зависит успех и репутация его хозяина. Для того, чтобы производить хорошее впечатление дом, должен иметь красиво декорированный фасад, материалов для декора фасада в наше время достаточно, технологии их укладки также самые разнообразные.

Используя самые современные технологии и материалы, владелец дома может довести его внешний вид совершенства, стоит это не дешево, но все расходы с лихвой окупаются, долговечностью и красотой конструкции современной фасадной облицовки. Цена на отделку фасадов колеблется от сравнительно демократичных до очень высоких.  Она зависит от выбранного материала и квалификации мастеров.

Обычно облицовка проходит в три этапа: подготовка стен к ремонту; восстановление стен; облицовочные работы. Самые популярные виды облицовочных работ: окраска, оштукатуривание, облицовка плиткой, сайдингом или мрамором, а также изготовление вентилируемой конструкции. Очень часто восстановление и облицовка проводятся с применением искусственного камня, сделанного на основе цемента, гранитной крошки, красителя. Цвет такого камня очень стоек, он сохраняет свою яркость и неповторимость много лет. Искусственный камень позволяет создавать, как гладкие, так и шероховатые, рельефные поверхности.

Для внешней отделки можно использовать сайдинг, качественную пластиковую или металлическую вагонку. Сайдинг удобен в монтаже, он не требует обновления и постоянного ухода. Удобны в установке, привлекательны внешне и долговечны фиброцементные плиты японского производства, обладающие неограниченным спектром рельефа, текстуры и расцветок. Закаленные в специальных автоклавах плиты приобретают высокую стойкость к выцветанию, влажности и перепадам температуры.

На территории России большим успехом пользуются вентилируемые системы, позволяющие в зимнее время предотвратить потерю тепла, а летом перегрев внешних стен. Вентилируемая система, представляет собой трехслойную конструкцию, внутренний слой которой состоит из тяжелого и прочного материала, кирпича или бетона, на наружной стороне закрепляется теплоизоляция, имеющая водоотталкивающие свойства. Декоративный экран из плит прокладывается на расстоянии от стены, что позволяет воздуху двигаться, благодаря чему происходит естественная вентиляция внутренних помещений здания.

Все описанные выше облицовочные материалы обладают высокими качествами и позволяют сделать дом не только теплым, но неповторимо красивым. Вкладывая средства в отделку дома, его владелец инвестирует их в будущее, так как качественно отделанный фронтон послужит не одному поколению семьи.

25.02.2013