mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЦокольный сайдинг — материал надежный и долговечный

Цокольный сайдинг — материал надежный и долговечный

Повсеместно здания облицовывают таким эффектным и долговечным материалом, как натуральный камень. Однако из-за высокой стоимости этот материал доступен далеко не всем. Зато в продаже появились облицовочные панели, которые полностью имитируют натуральный камень, и не только его. Есть панели, выполненные под кирпич или дранку. Этот материал, который называют цокольный сайдинг, пришел на смену штукатурке.
По сравнению с ней и другими отделочными материалами сайдинг более практичен. Он не боится перепадов температуры, ливней и града. Несмотря на то, что его не нужно подкрашивать, он всегда смотрится нарядно и свежо. Достаточно изредка мыть его с использованием обычных моющих средств, а затем протирать мягкой тряпочкой. Акриловое покрытие не выгорает, поэтому на протяжении всего долгого срока службы цокольный сайдинг выглядит как новый.
На рынке можно встретить панели и зарубежного производства, и отечественного. Надо сказать, что ни те, ни другие не боятся плесени и грибков, и способны выдержать даже сильные механические воздействия. Если сравнивать облицовочные панели с виниловым сайдингом, то они имеют гораздо большую прочность.
Таким образом, сайдинг цокольный относится к надежным и долговечным материалам. В России цокольный сайдинг появился не так давно. Из-за достаточно высокой стоимости россияне использовали его сначала только для отделки цоколя, но сегодня все больше людей отделывают им все здание целиком.
Изготавливается материал из прочных и легких полимеров, чем и объясняется малый вес панелей. Благодаря гибкости, этот вид отделки применяется для облицовки труб, башенок, мансард и других архитектурных элементов. Такая отделка придает дому элегантность и очарование. Некоторые владельцы загородных домов используют цокольный сайдинг для внутренней отделки каминных залов или гостиных.
Монтаж панелей никакой сложности не представляет. Сначала на поверхность набивается обрешетка, а затем к ней с помощью шурупов прикрепляются панели. Между собой они соединяются замковыми соединениям. Простота монтажа является одним из самых больших плюсов этого материала.
Срок службы этого покрытия составляет пятьдесят лет, хотя специалисты говорят, что прослужить он может гораздо дольше. С каждым годом цветовая гамма материала расширяется все больше, что делает это покрытие еще более привлекательным для покупателей.

Источник: www.docke-r.ru

05.03.2013