mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиУкраинским парламентом законопроект о земельном рынке принят за основу

Украинским парламентом законопроект о земельном рынке принят за основу

 Члены политической партии «Фронт Перемен» выступают против реализации земельной псевдореформы, требуя продлить в Украине мораторий на продажу земли. Они уверены, что настоящая земельная реформа в стране должна служить повышению продбезопасности государства, а также поднять производительность сельхозпроизводства и конкурентоспособность аграрного сектора Украины на мировом рынке.

По мнению В. Литвина, подобное случилось потому, что в законопроекте ничего не говорится о возможности продажи украинской земли гражданам-иностранцам, вот и стали требовать отмены его рассмотрения. Ряд депутатов, не входящих в большинство парламента, в т.ч. Олег Ляшко, принялись кричать, что Литвин изменил своим убеждениям, ведь ранее сам высказывался, что против продажи земли. В ответ председатель ВР заявил, что он не голосовал за этот закон.

Верховной Радой Украины законопроект о рынке земли принят сразу в первом чтении. Он продлевает до 01.01.2013 вето на продажу земли. В первом чтении законопроект поддержали в пятницу 245 народных избранников из 290, что зарегистрировались в зале заседаний.

16.10.2013