mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиБурение скважин на воду в загородных домах

Бурение скважин на воду в загородных домах

Для обустройства водоснабжения загородного дома непременно должен быть источник воды. При отсутствии, его необходимо создать. В нынешнее время, когда есть множество специальных компаний, для которых этот вид деятельности входит в реестр профильных услуг, сделать это совсем несложно. Полезная информация по данному вопросу расположена на сайте http://skvagina.ru.

Начинается работа с бурения скважины. Прежде, чем начать бурение, следует определиться с типом скважины. Это - бурение артезианских скважин, когда осуществляется вскрытие известняковых пород, или же - на песчаном грунте. Иногда водоснабжение загородных домов сводится к установкам оголовок на скважинах и выводу кранов для полива.

Полноценное водоснабжение предусматривает наличие кранов в кухнях и ванных комнатах, полив садов и огородов. Производительность насосов рассчитывается в соответствии с количеством домочадцев, наличием душа или ванны, посудомоечных и стиральных машин, среднего пикового расхода воды.

Простым бурением скважин не решатся вопросы подачи воды в точки водопотребления. Потребуется использование более сложной системы водоснабжения. Скважины необходимо обустроить, сделать подачу воды в дом, выбрать и установить системы водоочистки.

Для обустройства скважин и обеспечения загородных домов качественным водоснабжением необходимо:

  • Установить кессон, представляющий собой металлическую или пластиковую бочку вместимость которой примерно 1500 литров. Он располагается под землей над скважиной.
  • Погружной или скважинный насос, с параметрами, определяемыми на основе паспорта пробуренной скважины.
  • Нужна накопительная ёмкость в виде гидробака или гидроаккумулятора, расположенная непосредственно в здании. Из нее вода под определенным давлением будет подаваться к точкам водного забора.
  • Следует продумать автоматическую систему подачи воды.
  • Нужно иметь входные фильтры для механической очистки.
  • Фильтры по удалению железа.
  • Фильтры-смягчители.

Обустройство скважины опытными сотрудниками профессиональных компаний занимает, как правило, 1-2 дня. В результате заказчики получают водоснабжение загородных домов, что называется, под ключ, с гарантийными сроками и обязательствами. Система подачи холодной воды получается подобной водоснабжению в обычных городских квартирах.

Стоимость бурения на воду рассчитывается в каждом конкретном случае. В целом, расценки - умеренные. Поэтому этот вид услуг является доступным для многих категорий населения.

26.03.2013