mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиПочему запотевают пластиковые окна?

Почему запотевают пластиковые окна?

Все больше и больше владельцев квартир, домов, офисов предпочитают вместо деревянных рам устанавливать пластиковые окна. Это объясняется тем, что с помощью ПВХ окон в помещении становится гораздо тише и теплее. Однако в ряде случаев, владельцы стеклопакетов с удивлением отмечают, что окна начинают запотевать, чего никогда не было, пока стояли окна с деревянными рамами.

Почему же начинают запотевать пластиковые окна?

Стекла могут запотевать по следующим причинам:

1. Если влага начинает кондерсировать между стеклами стеклопакета.

2. Если влага образуется на внутреннем стекле стеклопакета.

Образование влаги внутри стеклопакета говорит о том, что либо стеклопакет был изготовлен с нарушениями технлогического процесса, либо установка окна была сделана не правильно. В этом случае необходимо обратиться компанию, которая занималась установкой окон в вашем помещении, и потребовать, чтобы они заменили стеклопакет.

С внутренней стороны стеклопакета влага образуется по чисто физической причине – «точке росы». Это температура, при которой из содержащейся в воздухе влаги обазуется конденсат. На «точку росы» оказывает влияние температура окружающей среды и относительная влажность.

Если в помещении степень влажности высокая или ели поверхность стекла имеет очень низкую температуру, то на стеклопакете образуется конденсат.

Теперь, когда причина запотевания пластиковых окон известна, можно попробовать устранить эту проблему самостоятельно. Нужно всего лишь или снизить уровень влажности в помещении, или на несколько градусов увеличить внутри него температуру воздуха.

Для повышения температуры стекла с внутренней стороны стеклопакета, необходимо улучшить теплоизоляцию помещения в целом. В этих целях рекомендуется сделать утепление наружных стен здания, либо воспользоваться системой «теплый пол».

12.04.2013