mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВиды керамической черепицы

Виды керамической черепицы

«Натуральная» черепица

Натуральная керамическая черепица имеет насыщенный коричнево-красный цвет, который благодаря окислам железа, входящих в состав глины, появляется во время обжига изделия. За время эксплуатации цвет черепицы становится более темным и на ней появляется патина.

«Ангобированная» черепица

При производстве данного вида черепицы на заготовку наносится разведенная в воде смесь, состоящая из порошковой глины и минеральных добавок, благодаря которым во время обжига черепица приобретает необходимый оттенок. Помимо этого у ангобированной керамической черепицы может быть матовая, глянцевая или матово-глянцевая поверхность.

Можно назвать еще разные виды керамической черепицы.

Например, «Глазурированная» черепица

При изготовлении глазурированной черепицы используются специальное стекловидное вещество, которое наносится на поверхность заготовки. Во время обжига это вещество твердеет и делает поверхность черепицы глянцевой. Такое покрытие защищает керамическую черепицу, не давая влаге проникать в нее.

По форме лепестка керамическая черепицу делят на:

· плоскую черепицу, которую также называют «бобровым хвостом»;

· пазовую, или штампованную, или ленточную черепицу;

· волнообразную или волнистую черепицу;

· желобчатую черепицу.

Пазовая керамическая черепица, по сути, является модификацией плоской и волнообразной черепицы. В данном случае черепица либо по одному, либо по двум краям имеет специальные пазы, с помощью которых лепестки черепицы лучше крепятся друг к другу, в результате чего улучшается их водонепроницаемость.

От формы лепестка в первую очередь зависит то, каким образом будет укладываться керамическая черепица, а также область ее применения. К примеру, при сооружении простой кровли целесообразнее всего выбрать пазовую керамическую черепицу.

15.04.2013