mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВыгодные вложения в недвижимость Одессы

Выгодные вложения в недвижимость Одессы

Одесса — третий по величине город в Украине, а также популярный курорт на Черном море, крупный порт с большим грузопотоком, а еще научный, промышленный и культурный центр. Поэтому интерес к недвижимости здесь большой и вполне объяснима высокая активность в этом сегменте рынка. Недвижимость в Одессе и области чаще всего покупают для отдыха и для бизнеса. Цены на недвижимость Одессы зависят в основном от двух факторов:

  • от средней цены на типовые квартиры и стоимости за 1 кв. метр жилья в определенном районе, с учетом сезонного спроса
  • количества предложений куплю-продам на рынке недвижимости, включая срочные — недвижимость Одесса продажа и покупка.

А в целом стоимость квартир в Одессе зависит от места нахождения (пригород, город, область), жилого района, типа строения (новостройка или вторичный рынок), количества комнат, наличия удобств, ремонта, инфраструктуры и прочее. Для достоверного определения стоимости жилого или коммерческого помещения желательно использовать несколько источников с ценами и предложениями. По возможности следует изучить объявления в городе продам/куплю недвижимость в Одессе, а также газеты с частными предложениями. Кроме того, следует проконсультироваться с риэлторами местных агентств недвижимости с хорошей репутацией. Они имеют необходимый опыт и обширную информационную базу, а также хорошо владеют текущей ситуацией на недвижимом рынке. 

Одесские новостройки

Известно, что цена жилья сильно зависит от типа постройки, но Одесса — это особенный город с особым местоположением. Здесь сложно сказать, где квартира дороже: 1 комнатная квартира в Одессе в доме в историческом центре, вблизи на морской набережной или просторная новая квартира в Одессе, купить которую можно в элитном жилом комплексе. Но именно элитная недвижимость в Одессе и новостройки сегодня пользуются наибольшим спросом. И этому есть причины: это абсолютно новое жилье со всеми удобствами, размещенное в хорошо спланированном районе со всеми необходимыми коммуникациями (парковка, гаражи, супермаркеты, детские площадки, транспортная развязки и прочее).

На карте современной Одессы появились новые жилые комплексы с полным автономным обеспечением и инфраструктурой, большинство из которых размещены на набережной или имеют вид на море. Это — ЖК «Альтаир», «Гольфстрим», «Руслан и Людмила», два «Звездных городка», шесть «Жемчужин»,  «Радужный», «Новые Черемушки», «Одесский двор», «Белая Акация», «Тирас», «Академгородок», «Маразлиевский». В таком обилие предложений нужен хороший советчик и лучше, если он будет официальным партнёром строительной компании, как пример — агентства недвижимости Одессы, включая агентство недвижимости «Альянс».

Одесса для бизнеса

Поскольку Одесса — очень интересный город для ведения бизнеса, стоит отдельно упомянуть о коммерческой недвижимости. Здесь наблюдается высокая активность в сегменте сдачи, найма, а также купля - продажа домов Одесса. Многие бизнесмены сначала арендуют помещения и офисы, изучая таким образом целесообразность их приобретения в дальнейшем. Здесь лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые разбираются в этом вопросе, способны подсказать наиболее выгодные варианты, чтобы выгодно недвижимость в Одессе купить.

16.04.2013