mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРазмышления о фильме «Сталинград»

Размышления о фильме «Сталинград»

Сталинградская битва – сражение, переломившее ход войны. Пожалуй, в нем как никогда раскрывается подвиг наших предков, которые сознательно сражались за право на жизнь: свою, своих близких и нас, их потомков. Потрясающая по охвату и величию киноэпопея Юрия Озерова сама уже давно стала историей не только советского, но и мирового кинематографа. Это фильм не просто о битве за Сталинград, это картина об испытаниях, которые непомерным грузом легли в те годы на плечи всего русского народа.

Фильм Сталинград онлайн бесплатно позволяет достоверно воссоздать все события тяжелой Сталинградской битвы. Здесь мы видим, как шла подготовка к обороне города, как совершали подвиги бойцы и командиры. Люди шли в атаку, зная, что впереди их ждет смерть, пели песни, когда над головой их свистели снаряды. Они боролись и умирали, жертвовали собой и боялись, отступали и снова шли в бой. Это были обычные люди, попавшие в нечеловеческие условия. Но в этих условиях они не только жили, но сражались, надеялись, верили в скорый исход войны. Сталинградская битва была битвой за каждый дом, за каждую улицу, каждую высоту.

В киноэпопее великого режиссера каждый эпизод овеян дыханием беспримерного подвига наших дедов и прадедов. Замечательно прописаны образы военачальников: маршала Жукова, Сталина, генерала Паулюса, Гитлера. Каждый из них поставил на карту всё ради победы своей страны. Картина Юрия Озерова заставляет извлекать уроки из прошлого, а не бесконечно осуждать государственных деятелей, которые жили ради своих великих целей. Эта цель была как у Сталина, так и у Гитлера. Правда, у каждого своя.

При просмотре картины зритель полностью проникается атмосферой Сталинграда. Советский фильм о настоящей Великой Отечественной снят с документальной точностью. Если вы любите историю, восхищаетесь стойкостью и отвагой наших дедов и прадедов, обязательно посмотрите киноэпопею «Сталинград».

17.04.2013