mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЖидкое стекло для гидроизоляции

Жидкое стекло для гидроизоляции

Жидкое стекло — это растворённые в воде силикаты натрия и калия. Оно широко применяется для проведения разнообразных работ в сфере строительства и ремонта.

Жидкое стекло бывает двух видов — калиевое и натриевое, в зависимости от того, что входит в его химический состав.

Натриевое жидкое стекло для гидроизоляции имеет повышенную клейкость и способно вступать во взаимодействие с разнообразными минеральными веществами. Оно часто находит применение при проведении гидроизоляционных работ и при укреплении фундаментов. Также его используют для изготовления пропиток, обладающих огнестойкими и антисептическими свойствами.

Свойства калиевого жидкого стекла — высокая устойчивость к воздействиям окружающей среды и кислот. Кроме того, в отличие от натриевого стекла, калиевое не бликует, поэтому оно часто входит в состав различных красок.

Жидкое стекло повсеместно используется как эффективный гидроизолирующий материал. Его часто используют для гидроизоляции подвальных помещений от грунтовых вод. Для этого нужно добавить один литр жидкого стекла к десяти литрам жидкой бетонной смеси или цементного раствора. Кроме того, жидкое стекло прекрасно подходит для проведения работ по гидроизоляции стен, цементных стяжек, колодцев, подвалов и других строительных конструкций и элементов, благодаря чему продлевается срок их службы.

Обработка защищаемой поверхности

Обработка жидким стеклом напоминает силикатизацию сходным воздействием на поверхность, подвергнутую обработке. Благодаря обработке поверхность приобретает защитные свойства, которые позволяют конструкции служить в несколько раз дольше.

Процесс обработки не отличается трудоёмкостью и не требует ощутимых временных и финансовых затрат. У жидкого стекла есть важная особенность — оно способно заполнять любые мелкие щели и неровности. Это возможно благодаря наличию в составе специальных веществ, которые стимулируют рост кристаллов, а они заполняют собой всё свободное пространство.

17.05.2013