mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЧем заняться в выходные в Киеве? 10 идей как провести время с пользой

Чем заняться в выходные в Киеве? 10 идей как провести время с пользой

В солнечные деньки невозможно не заметить, что золотые украшения религиозных сооружений в Киеве поражают своим размахом и величественностью. Удивительным величием ослепляют купола Киево-Печерской Лавры, Михайловского монастыря и других величественных храмов. Это и неудивительно, ведь именно на днепровских берегах князь киевский Владимир в 988 году крестил Русь, отсюда и название главной столичной улицы – Крещатик.

Удивительному городу была отведена и удивительная историческая роль, более того, киевские князья стали основателями не одного русского города, в том числе и Москвы. Логичным является трепетное отношение жителей украинской столицы к прошлому Киева. Да и рестораторы балуют киевлян и гостей столицы сытными и калорийными украинскими национальными блюдами, словно нет еще в мире ни диет, ни устройств для подсчета калорийности. Для того, чтобы окунуться в быт старинного Киева, следует посетить музеи Булгакова или музей Одной Улицы. Некоторые же районы и без искусственных усилий напоминают старые времена – тихие сонные проулки, звон колоколов, паломники из отдаленных уголков бывшего Союза – все это создает атмосферу начала прошлого века.

Тем, кто посещает столицу Украины впервые, рекомендуется выполнить следующие 10 вещей для более полного представления о Киеве. К примеру, поискать статую крокодила на малой приемной резиденции Президента, непременно посетить могилу Нестора Летописца, Ильи Муромца и других святых, обретших вечный покой в матери городов русских. Для того чтобы увидеть весь город за рекордно короткие сроки, достаточно посетить парк миниатюр. Любителей советского кинематографа наверняка заинтересует памятник военным летчикам, засветившийся в кинокартине «В бой идут одни старики». Любителям исторических реконструкций предлагается посетить Лысую Гору. Музей ВОВ хранит в своих стенах внушительную пирамиду, созданную из немецких касок. Солнечным утром обязательно рекомендуется посетить дом Турбиных, чтобы выпить чашечку ароматного горячего чая с джемом на террасе. Для того чтобы увидеть Чернобыль, не обязательно рисковать своим здоровьем, можно отправиться в виртуальный тур по Припяти. И непременно отведать дюжину видов вареников, зраз, галушек и прочих вкусностей в национальном украинском ресторане!

Большинство туристов, приезжающих в столицу Украины сталкиваются с проблемой нехватки номеров в гостиницах. Но это не повод отказываться от поездки, решенье есть! Апартаменты Киева всегда доступны и предлагают наиболее выгодные и удобные условия проживания.

26.07.2013