mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиПотолки из ПВХ панелей

Потолки из ПВХ панелей

Панель ПВХ может быть использована не только в виде окна квартиры или дома, но также ее можно применить и в отделке потолка – например, кухонного. Как и оконные пластиковые рамы, так пластиковый потолок легко эксплуатировать – он протирается обычными бытовыми моющими средствами, имеет практичный и эстетичный вид. Установить пластиковый потолок на кухне у себя дома под силу любому, кто любит и умеет делать ремонт.

В пластиковых потолках применяется глянцевая панель ПВХ, толщиной от 5 до 8 мм, шириной до 250 мм и длиной до 6 м. Прежде чем монтировать такой потолок, нужно очистить его поверхность от старой штукатурки, краски и вывести, если есть, пятна плесени и сырости, а также ликвидировать источник их образования.

Затем к потолку крепится деревянный каркас. Если каркас будет из стального профиля CD или UD, то предварительно по периметру будущего потолка подготавливается стена, отбиваются возможные закругления между стеной и потолком. С помощью водяного уровня и чоклайна отмечается уровень нижней части каркаса.

Советуется между нижним уровнем каркаса и нижней точкой потолка оставлять около 3 см пространства, чтобы уместился профиль. Иначе может возникнуть ситуация, когда понадобится подрубать потолок. После установки каркаса, начинается крепление самого профиля: рейки деревянного профиля крепятся 25-миллиметровыми саморезами, а металлические профили крепятся так называемыми «блошками» - мелкими саморезами для профилей из гипсокартона.

Часто пластиковые подвесные потолки монтируют вообще без профилей, а стык между потолком и стенкой закрывают пенопластовым багетом. Если под потолком проходят отопительные трубы, то для них нужно сделать короб, а пластиковые панели должны быть по дальше от трубы отопления, чтобы не нагреваться, иначе они могут деформироваться.

30.07.2013