mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиУгловой камин

Угловой камин

В давние времена угловой камин был не только украшением, но и важным и необходимым элементом быта, так как он отапливал сразу до 3-4 комнат дома. То есть, чертежи угловых каминов были весьма замысловатыми. При отсутствии электричества, газоснабжения, паровой техники и современного оборудования камин имел жизненно важное значение в жизни людей. Если комната небольшая, в ней нет возможности и смысла устанавливать большой классический камин. Угловой камин в этом случае является решением проблемы, так как он небольшой по размеру, к тому же недорогой.

По конструкции камины бывают симметричные и ассиметричные. В симметричной конструкции две задние стенки камина примыкают к угловым стенам помещения. Передние стенки объединены в одну, в форме полукруга, или многоугольника, или прямой. Асимметричный камин имеет форму прямоугольника. Одна задняя стенка утоплена в стене комнаты. Вместо внешней боковой стенки может быть каменная или металлическая колонна. Камины бывают различными по оформлению и стилям: классика, арьергард и прочее. Угловой камин – это декоративно-функциональный очаг, размещается в углу комнаты на внешнем либо внутреннем стыке 2-х несущих стен.

Наиболее эффектный дизайн - каминный портал устанавливается точно по центру угла. Это позволит эффективно распределять тепло и придаст комнате особую красоту. Угловые камины просты, удобны, экономичны, и придают интерьеру особый вид и эстетику. Его использование также развивает культуру, так как олицетворяет историю. Он является символом красоты, тепла, доброжелательности.

При выборе вариантов размещения и вида углового камина следует оценить особенности интерьера и план комнаты, пожелания членов семьи, цветовую гамму стен и потолка. И правильный выбор принесёт красоту и гармонию, уют и тепло в дом. А также соберет семью у пылающего очага.

08.08.2013