mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиНовости Кирова

Новости Кирова

Кировский новостной сайт рассказывает о культурных, политических, спортивных событиях города. Знакомит с достопримечательностями и отелями, содержит форум, на котором размещено немало интересных тем и вятские новости.

Самые последние городские новости

10 августа в Кирове открылся парк для занятий скейтбордистов и велосипедистов. Оборудованная скейт-площадка расположилась около цирка. Вместе с кировскими мастерами паркура и брейк-данса выступили участники шоу из Нижнего Новгорода, Ижевска и Москвы.

8 августа произошел пожар в кировском торговом центре «Фабрика». Его обсуждали всю прошедшую неделю. От огня пострадало историческое городское здание, которое было возведено в 1896 году. За время пожара успели эвакуировать людей, вызвать пожарных и спасти некоторую часть имущества. Причин возгорания называют несколько. Это умышленный поджог, неисправность электропроводки и просто непотушенная сигарета. Плановая проверка, проводимая пожарными службами в июне текущего года, обнаружила 40 нарушений конкретно в данной сфере. Отсутствовала система оповещения, было захламлено чердачное помещение, а также обнаружилось и многое другое. 13 августа арендаторы собрались около торгового центра, чтобы поставить вопрос о компенсации за утраченное продавцами во время пожара имущество. Если мирным путем сделать это не получится, то не исключено, что арендаторы просто подадут в суд, чтобы попытаться выиграть дело у владельца ТЦ "Фабрика".

20.08.2013