mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКогда лучше арендовать загородный дом

Когда лучше арендовать загородный дом

Тем, кто подбирает себе дом за городом для летнего отдыха, следует помнить, что низкая цена не должна являться определяющим фактором. Даже на время не следует лишаться привычного комфорта. А потому качество дома не зависит от его размеров, будь то огромный коттедж, построенный по дизайнерскому проекту, или же скромный уютный домик. Главное – наличие всего необходимого оборудования и качество постройки и отделки.

Стоимость аренды традиционной дачи без особых претензий начинается с 40 тысяч рублей, Добротный дом, отвечающий всем необходимым требованиям, обойдется в 60-70 тысяч, жилье в элитном сегменте – в два раза дороже.

Цена должна быть адекватной, потому что в погоне за богатым арендатором есть риск «не попасть в сезон», после чего цены будут резко снижаться. Разумеется, если речь не идет об аренде на длительный срок. Определить оптимальную цену, соответствующую рыночным ожиданиям, помогут специалисты.

Удаленность дома, сдаваемого в аренду, при этом большой роли не играет. Люди ищут место для качественного отдыха, и расстояние в 70-100 км их не отпугнет, если рядом есть лесной массив и чистый водоем.

Подыскивать дома за городом на летний период в сегменте от 50 тыс. руб/мес. начинают обычно с середины февраля. В начале весны растет спрос на недорогие дачные домики. Тем, кто опоздал и надеется найти жилье с наступлением лета, придется довольствоваться тем, что осталось, а это зачастую дорогие и не очень удобные варианты.

Для долгосрочной аренды выгоднее всего подбирать объект с окончанием летнего сезона. Аренда домов в спб летом обходилась в 80-85 тыс. рублей, можно снять за 50 тысяч. Еще более ощутимой является разница для арендаторов коттеджей, где разница в цене может различаться в два раза. Подходящие варианты по той же цене можно найти и зимнее время, но выбор будет меньше.

14.08.2014