mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЧто такое керамический поризованный блок

Что такое керамический поризованный блок

Как сделать здание действительно теплым? Решение предлагают новейшие технологии, позволяющие сегодня создавать керамические поризованные блоки. Такой метод изготовления строительного материала дает возможность экономить средства на энергоносителях, да и дополнительную теплоизоляцию можно будет не приобретать.

Керамический блок больших форматов полностью соответствует требованиям ГОСТ и обладает высокой эффективностью. Помимо того, этот строительный материал в работе достаточно удобен, а в приобретении и эксплуатации экономичен. Такие керамические блоки можно при строительстве сочетать с иными материалами– к примеру, кладка, созданная из керамических блоков, может быть декорирована облицовочным клинкерным кирпичом или термопанелями. Хорош этот стройматериал и тем, что при его укладке можно применять перлитовые смеси, которые называются теплыми.

Приобрести керамические поризованные блоки можно сегодня в компании «Красная площадь», которая сотрудничает с лучшими производителями подобной продукции как в России, так и за рубежом. Примером таких производителей могут быть Wienerberger и Гжельский кирпичный завод.

Блоки поризованные керамические обладают множеством серьезных преимуществ, которые и обеспечили этой продукции такой успех. Прежде всего, такие блоки очень экологичны, поскольку создаются из глины. В процессе создания к глине добавляются стружки, после чего производится термообработка – благодаря ей стружка сгорает, образуя микропоры.

Второе преимущество керамического камня – теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства. В микропорах, образующихся на месте сгоревших стружек, находится воздух в замкнутом пространстве, придающий материалу уникальность. Таким образом, по параметрам тепло- и звукоизоляции керамический блок в несколько раз лучше, чем стандартный кирпич.

Еще один момент – монтаж керамических поризованных блоков. Он также труда не составляет, поскольку на блоках присутствуют элементы для соединения. С их помощью укладывать блоки становится делом совсем простым, а ошибки исключаются.

Наконец, небольшой вес этого строительного материала обеспечивает создание легких строений, что сказывается и на весе фундамента, и на затратах на сам строительный процесс. А поскольку блоки обладают оптимальными формами, строители имеют возможность почти троекратной экономии раствора.

16.10.2015