mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКерамический кирпич от компании «Белый дом»

Керамический кирпич от компании «Белый дом»

Одним из самых популярных на текущий момент стройматериалов является кирпич керамический. Производится он из глины с кремнеземистыми добавками, для чего массу формуют и обжигают. Керамический кирпич великолепен для облицовочных работ как внутри здания, так и снаружи. Им облицовывают не только стены, но и дымоходы, печи, камины.

Кирпич керамический можно сегодня купить в компании «Белый дом». Здесь заказчикам предлагают кирпичи разных форматов и размеров – такие, как полуторный, одинарный, евроформатный, а также продукцию, имеющую индивидуальные размеры. Компания располагает собственным выставочным залом, где каждый посетитель может увидеть весь ассортимент материала, оценить разнообразие текстур и расцветок.

Облицовочный керамический кирпич очень удобен во многих отношениях. Так, он достаточно морозоустойчив, он не проводит звук, экологичен, а уровень его влагопоглощения составляет не более 14%, тогда как кирпич клинкерный может представить лишь 3% этого показателя. Кроме того, кирпич керамический абсолютно безопасен для здоровья человека в качестве стройматериала, поскольку в нем отсутствуют вредные испарения при эксплуатации.

К преимуществам этого вида кирпича можно отнести его внешнюю эффектность и устойчивость к атмосферным перепадам. Наконец, материал обладает повышенной прочностью и может предлагаться в самых различных вариантах расцветки.

Производители, чью продукцию сегодня предлагает компания «Белый дом», являются самыми известными компаниями. В их число входят и зарубежные, и российские производители. Так, компания Wienerberger производит керамический кирпич в Европе, ее предприятия находятся в Бельгии, Финляндии и Польше. Бельгийские керамические кирпичи формуются вручную и создаются в стиле ретро. Таким образом, каждая единица продукции является уникальной. Такие кирпичи с успехом применяются для облицовки каминов и стен коттеджей. У продукции этой компании кирпичи отличаются прочностью и плохо поглощают воду.

Еще один известный бренд, продукцию которого реализует «Белый дом», это RAUF Fassade, продукция которого производится на предприятии ЛСР-СтеновыеМ. Этот производитель предлагает до 10 разнообразных расцветок керамического кирпича и пять различных текстур, от гладкой до поверхности «тростник». По стоимости этот материал значительно ниже, чем его западные аналоги, а вот качество находится на действительно европейском уровне.

19.10.2015