mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиОсобенности проведения оценки недвижимости

Особенности проведения оценки недвижимости

Под определением «оценка недвижимости» понимается соответствие жилищных метров рыночной стоимости на тот день, когда эта оценка производится. В настоящее время услуги оценки невероятно востребованы. Иначе не может и быть, поскольку рынок жилой недвижимости сегодня разнообразен, а стоимость ее может колебаться. Не стоит сбрасывать со счетов и ипотечную систему, которая активно развивается и во многом влияет на цены рынка жилья.

Оценка объектов жилой недвижимости распределяется на три категории. Это:

  • оценка коттеджа или частного дома;
  • оценка квартиры;
  • оценка комнаты или недвижимого имущества (стоимость доли).

Клиенты, прибегающие к помощи оценщиков, нуждаются в этой услуге по разным причинам. Среди таких поводов приобретение либо продажа жилья, раздел имущества, наследство, ипотека, приватизация, оформление недвижимости под залог и прочее. Специалисты в сфере оценки этого типа должны точно знать, какова цель экспертизы и для выполнения каких задач проводится обследование. Ведь стоимость недвижимости может быть ликвидационной, рыночной, инвестиционной.

Оценщик может определить цену квартиры или отдельных ее комнат, дома, подсобного помещения. При проведении оценочной экспертизы учитываются права – к примеру, аренда, собственность и прочее.

Оценщик http://okap.ru пред тем как начинать проведение осмотра, должен учесть определенные факторы, которые во многом влияют на конечную стоимость объекта. К таким критериям относятся его географическое положение, город, окружающая инфраструктура, технические характеристики самого объекта (площадь, этаж, отделка, перепланировка и прочее вплоть до наличия стеклопакетов), а также состояние объекта на текущий момент (год постройки, инженерные системы, материалы, из которых построено здание, и так далее).

Решив провести оценочную экспертизу, обратитесь к профессионалам. Одним из них является «Оценочная Компания «Аппрайзер», которая действует в своей рыночной нише с 2005 года. За прошедшее время компания смогла приобрести репутацию надежного оценщика, дорожащего долгосрочными и честными партнерскими отношениями со своими клиентами.

«Аппрайзер» – это команда профессионалов, способных оперативно и качественно провести даже сложные оценочные мероприятия. В работе используется современное компьютерное оборудование и программное обеспечение, позволяющее исключить ошибки и быстро составить оценочное заключение. 

28.08.2017