mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиУникальность жидких обоев

Уникальность жидких обоев

В настоящее время декорировать стены в помещениях можно разнообразными методами. Одним из наиболее концептуальных вариантов являются жидкие обои. Знают о них до сих пор далеко не все, а вместе с тем, жидкие обои набирают популярность день ото дня и их постоянно обсуждают на форуме по выбору отделочных материалов. Этот отделочный материал отличается ярко выраженным декоративным эффектом, практичностью и удобством при нанесении.

По сути, жидкими обоями именуют покрытие, несколько похожее на дизайнерскую штукатурку или краску. Текстура их напоминает камень, иногда уплотненный войлок. Такие обои можно успешно задействовать для оформления потолочных и стенных поверхностей. Обои используются даже для покрытия батарей отопления и труб. Согласно утверждениям производителей, этот состав обладает антикоррозийным эффектом, вследствие чего способен защитить поверхность от возникновения ржавчины.

Жидкие обои производятся разной толщины, иногда до 10 миллиметров. Благодаря этому обстоятельству, вещество способно надежно маскировать неровности и трещины на поверхности обрабатываемой стены. Дополнительное удобство этого отделочного материала состоит в эластичности определенной степени. Поэтому жидкие обои зачастую применяют для ремонта в новостройках. Известно, что новые дома дают усадку, вследствие чего свежепоклеенные обои могут деформироваться. С жидкими же обоями такой неприятности произойти не может. 

05.12.2017