mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиО переезде в Испанию

О переезде в Испанию

Об Испании не знает разве, что ленивый. Это одно из европейских государств типа конституционной монархии, столицей которого является Мадрид. Население данной страны разговаривает на испанском языке. Численность, проживающих на ее территории человек, достигает 46,5 млн.

Вопросы переезда в Испанию интересуют многих людей. Даже среди граждан РФ эта процедура довольно популярна и пользуется спросом. Испания является довольно привлекательной страной и в плане туризма, и в плане изучения, и в плане осуществления трудовой деятельности. Это довольно перспективное государство для специалистов и творческих личностей.

О виде на жительство в Испании

Коль речь зашла о виде на жительство, необходимо определиться, что это такое и как его получить. Итак, под видом на жительство понимается специальный документ, которые предоставляет обладателю право постоянно проживать в конкретном государстве. Следует заметить, что такое право проживания носит временный характер и при получении его нужно соблюсти ряд условий.

Получивший данный документ человек имеет право долговременно пребывать на территории государства. Другими словами, это своеобразная виза, срок действия которой увеличен, например в Европе он 5 лет. Обладатель такой "визы" беспрепятственно проживает в выбранном государстве, может без ограничений приезжать в страну или выезжать за ее пределы, а если есть имеется разрешающий документ, то и выполнять трудовые функции.

При истечении срока документа, выданного тем или иным государством и разрешающим долговременно пребывать на его территории, можно попробовать получить документ, предполагающий постоянное проживание.

Получение вида на жительство

  • изучение языка и общение с его носителями;
  • возможность безвизово въезжать и перемещаться по странам Шенгенского соглашения;
  • открытие счетов в местных банках;
  • возможность оформления кредитов;
  • получение гражданства для лиц, рожденных на территории данного государства после 1-летнего срока пребывания в данной стране;
  • возможность пройти обучение в учебных заведениях по более низкой стоимости (для нерезидентов цена гораздо выше).

Желающий проживать в Испании должен иметь обоснование, помимо этого у него должны быть средства для питания и удовлетворения иных потребностей, а также на обратный путь. К тому же человек должен заблаговременно подумать и о месте проживания. 

07.03.2018