mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЭлектронные книги сегодня

Электронные книги сегодня

Электронные книги сегодня

То, что люди, которые являются нашими современниками, не так много читают, уже давно превратилось в аксиому. В то же время, нужно хорошо понимать, что насчет этого еще можно поспорить. Действительно, посетителей библиотек сейчас становится всё меньше. Однако это совсем не может являться доказательством того, что чтение выходит из моды.

Другими словами, нужно хорошо различать слова «книга» и «чтение». Ведь читать можно не только книгу в классическом смысле – блок бумажных страниц в картонной обложке. Современные читатели со многими текстами знакомятся на просторах Интернета. И это вполне понятно, потому что не требуется никуда идти, записываться на абонемент, нести домой интересующую книгу (которая, к слову сказать, не всегда и есть в библиотеке). Тем более никто не хочет пользоваться читальным залом, когда то же самое можно сделать дома, сидя за компьютером. Даже в университетах всё больше свыкаются с мыслью о том, что студент может ссылаться в своей научной работе не только на собственно бумажные издания из ближайшей библиотеки, но и на труды, которых в это библиотеке никогда не было, и на материалы разных сайтов, в том числе и иностранных. Всё это значительно расширяет возможности научной мысли и приводит к тому, что работы становятся более глубокими, поскольку могут опираться на самую разнообразную информацию.

Наконец, важно понимать также и тот момент, что сейчас многие предпочитают читать электронные книги, а не бумажные. И это более чем понятно, ведь такие книги не являются тяжелыми, и даже если вам нужно прочитать полсотни книг, вы спокойно положите в дорогу всё тот же планшет, а не будете тащить с собой три мешка с литературой. К тому же, любую книгу можно моментально загрузить в электроном виде и начать читать. Открываются широкие возможности и для того, чтобы обмениваться интересными и полезными книгами. А потому можно не сомневаться в том, чтобы именно ноутбуки и электронные книги имеют будущее в смысле популярности для чтения. Да и современные библиотеки уже очень хорошо понимают, что прежняя система карточек в каталогах и много раз подклеенных томов на пыльных полках – это уже не то, что может потребоваться современному читателю. И электронные версии книг получают все более широкий охват. Так что дело, по сути, не в том, что люди стали менее интеллектуальными или упало желание читать. А только в том, что каждое время накладывает свой отпечаток на материальный носитель, и электронные книги – столь же логичный переход от книг бумажных, как и бумажные книги стали прогрессом по сравнению с глиняными табличками. Стоит отметить, что покупать ноутбуки или планшеты желательно не где угодно, а только там, где предлагается подобная же высококачественная техника – например, перфораторы. Покупка ноутбуков в специализированных магазинах – это гарантия того, что всё пройдет как надо и что купленный вами продукт по всем параметрам будет вас устраивать. Именно по этой причине лучше всего с самого начала озаботиться тем, чтобы найти специализированную точку, где можно обнаружить по низкой цене именно то, что вам хотелось бы иметь. Специализированный магазин – это еще и гарантия широкого выбора. Так что, обращаясь в такие магазины, вы во много раз повышаете свои возможности в сфере поиска качественной техники именно того типа, который является для вас наиболее интересным.

28.11.2011