mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВ конце 2014 года на Лубянке откроют «Центральный Детский мир»

В конце 2014 года на Лубянке откроют «Центральный Детский мир»

В конце 2014 года на Лубянке откроют «Центральный Детский мир»

Реставрационные работы в здании «Центрального Детского мира» на Лубянке полностью будут завершены через три года. Знаменитый детский магазин в Москве планируют открыть в конце 2014 года, а, например, купить земельный участок в воскресенском районе можно уже сейчас.

Реставраторы считают, что встала острая необходимость проведения серьезных реставрационных работ на фундаменте универмага «Детский мир», расположенного на Лубянке, а также на несущих конструкциях здания. «Я считаю, что работы на фундаменте здания, а также по несущим конструкциям проводить необходимо, причем делать это не откладывая», - заявил в понедельник в интервью агентству «Интерфакс» Михаил Леонов, возглавляющий реставрационную мастерскую N5 (Моспроект-2).

Судьбу Центрального здания детского мира, расположенного в Москве на Лубянской площади обсуждали во время заседания комиссии Общественной палаты РФ по охране культуры. Участие в этом заседании принимали специалисты различных исследовательских организаций, представители общественного движения «Архнадзор», инженеры, реставраторы, историки архитектуры, а также представители организации-застройщика «Галс-Девелопмент» и членов родительского комитета реставрационного проекта «Детский мир на Лубянке».
 

28.02.2012