mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКурортная недвижимость в Венгрии: Хайдусобосло, Хевиз

Курортная недвижимость в Венгрии: Хайдусобосло, Хевиз

Курортная недвижимость в Венгрии: Хайдусобосло, Хевиз

возможности переезда на постоянное место жительства за границу. Причины у всех разные и их  набирается достаточно много: экономические, политические, получение образования международного формата, в ряде случаев это обычное желание сменить обстановку. Поэтому рынок зарубежной недвижимости находится на подъеме: объекты в различных странах находят своего покупателя достаточно быстро, причем недостатка спроса нет даже на экзотических рынках, например, на жилье в Египте или Таиланде.


Но среди огромного множества стран многих привлекает именно Евросоюз. Среди стран Евросоюза выбор также велик. Для тех, кому по душе высокое качество по сравнительно низкой цене, стоит задуматься о покупке недвижимости в Венгрии. Помимо традиционного венгерского высокого качества строительства, к плюсам этой страны можно отнести стабильность экономической системы, высокую защищенность иностранных инвестиций, мягкий континентальный климат, богатое культурно-историческое наследие, обширные возможности для спортивного и лечебного туризма. Для тех, кому при выборе места проживания важно наличие бальнеологических возможностей, имеет смысл поближе ознакомиться с лечебными курортами Венгрии.


Первое место в хит-параде венгерских лечебных курортов уверенно занимает Хевиз, построенный на берегу самого большого в Европе термального озера вулканического происхождения, средняя температура воды в котором летом составляет около +33 градусов по Цельсию, а зимой не опускается ниже отметки в +26 градусов по Цельсию. Хевиз знаменит своей водой, имеющий уникальный химический состав, целебными грязями, особым микроклиматом и необыкновенной красотой.


Далее стоит упомянуть Хайдусобосло – город, расположенный на востоке Венгрии, недалеко от украино-венгерской границы в 202 километрах от Будапешта. В наши дни является одним из самых популярных бальнеологических курортов Венгрии. Второе название города - «Меккой для ревматиков». Местные термальные воды содержат битум, титан, ванадий, медь, цинк, барий, что позволяет успешно применять их в бальнеотерапии. На курорте лечат различные ревматизмы, хронические воспаления суставов, артроз, хондроз, невралгию и неврит, хронический аднексит, бесплодность, экзему, псориаз, пруриго. Местная термальная вода также способствует реабилитации параличей и спортивных травм.

19.03.2012