mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиЧто делать при острой боли?

Что делать при острой боли?

Любой стоматолог примет без очереди пациента с острой болью. И это не простая прихоть. Дело в том, что выдержать такое испытание может не каждый, ведь от этого состояния хочется лезть на стены. Именно поэтому неотложные стоматологии Кирова готовы принять таких пациентов даже ночью.

Как правило, то, насколько чувствуется боль, зависит от раздражительности нерва, и того, как долго длится это раздражение, а также от количества пораженных нервных волокон. Исходя из опыта, все стоматологии г Киров утверждают, что причиной возникновения такого состояния становится поврежденный нерв. Как правило, боль возникает резко и неожиданно. К тому же она может отдавать в ухо или висок, а при прогревании или надавливании становиться только сильнее.

Но почему же повреждается нерв? Причин может быть несколько. Это может быть и кариес, который позволяет инфекции проникнуть внутрь зуба, и трещины в зубах, и неправильно запломбированный зуб. К тому же, стоматологии Кирова, врачи которых часто сталкиваются с этой проблемой, предупреждают, что пульпит и пародонтит тоже могут стать причиной острой боли.

Но даже если боль немного отступила, или даже прекратилась совсем, стоматологии и поликлиники Кирова предупреждают, что зуб сам по себе не восстановится. Скорее всего, процесс перерос из острой стадии в хроническую. А это означает, что нервы начинают постепенно отмирать, что может привести к развитию достаточно серьезных осложнений.

Следовательно, ни в коем случае нельзя откладывать визит к стоматологу. Ведь именно врач сможет установить причины. И именно доктора в стоматологиях Кирова смогут назначить радиовизиографическое исследование. Ведь очень важно отличить острую боль от других серьезных заболеваний. Но, в любом случае, если боль настигает неожиданно, ей можно немного облегчить. Для начала стоит очистить зуб от остатков пищи. Потом можно прополоскать рот теплым раствором соли и выпить таблетку обезболивающего. И не стоит волноваться, когда стоматолог даст направление к хирургу. Это говорит лишь о том, что зуб ещё можно спасти.

Острая боль – это просто невыносимо испытание для любого человека. Но некоторые доводят это до такой степени лишь из-за боязни зубного врача. Но это действительно глупо, ведь врач со своей бормашиной лишь избавит пациента от страданий и сделает так, чтобы неприятные ощущения больше не возвращались.

 

14.05.2012