mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиGoogle Переводчик каждый месяц предоставляет услуги 200 млн. пользователей

Google Переводчик каждый месяц предоставляет услуги 200 млн. пользователей

Google Переводчик в 2012 году празднует свое 6-летие. Все больше пользователей привлекает этот ресурс благодаря стремлению людей общаться друг с другом не только онлайн, но даже в оффлайне. 

Google Translate – популярнейший сервис компании, очень важный и нужный. Он позволяет пользователям, не имея знаний языка, мгновенно переводить веб-страницы зарубежных сайтов с разных языков, даже если эти сайты находятся на приличном расстоянии от пользователя. Это касается не только информации, но и живого общения людей разных стран и национальностей друг с другом.

Переводчик начал свою работу еще в 2001 году. Тогда они имел в запасе 8 языков. В 2003 году этот список на порядок увеличился. Тем не менее, в 2003 году у Google Translate были проблемы работы с сервисом. К примеру, система тогда отличалась слишком медленной скоростью. Чтобы пользоваться ресурсом на практике, для перевода 1000 предложений с одного языка на другой требовалось не менее 40 часов, плюс должно было быть задействовано порядка 1000 машин. Потому Google Translate обратил особое внимание на скорость своей работы, и уже через год требовалось менее секунды, чтобы качественно перевести любой текст. В 2006 году Google Translate начал переводить с арабского и китайского языков, а сейчас в его активе уже 64 языка, даже такие редкие, как эсперанто, идиш и бенгальский.
 

17.05.2012