mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак купить квартиру, а не проблему

Как купить квартиру, а не проблему

Настало долгожданное время, когда покупка квартиры в Воронеже для вас стала реальностью. Как же сделать так, чтобы это действие принесло радость, а не горькое разочарование и финансовые потери? Запомните несколько советов бывалых.

 

К сожалению, большие деньги привлекают к себе большое число нечестных на руку людей или откровенных мошенников. Особенно, если продажа квартир в Воронеже ведется без сотрудничества с риэлтерскими компаниями. Они стараются следить за своей хорошей репутацией, привлекают только опытных и честных сотрудников. Но и такой контроль не гарантирует вам успешной сделки, надо и самому проявлять некоторую бдительность.

 

Осмотреть квартиру вас приглашают только в темное время суток. Причин могут называть много – от занятости на работе и до сложностей с транспортом. Постарайтесь сами приехать на место днем, небольшая лесопосадка, которую вы видели вечером, может оказаться небольшой свалкой различного мусора. Бывают случаи, когда даже невинные ваши дополнительные вопросы вызывают возмущение хозяев, они стремятся устыдить вас, сами прикидываются обиженными. Раз так, то пусть себе «обижаются» без ваших денег.

 

Вам предлагают купить квартиру в Воронеже по доверенности. В обязательном порядке надо лично встретиться с человеком, выдавшим доверенность. Не принимайте никакие отговорки, что он далеко, что он согласен, что он не против и так далее. Купля по доверенности – одно из наиболее рискованных действий. Это же касается, если вам предлагают оформить сделку на основании дарственной. Надо сказать, что эти два варианта наиболее часто используются различными аферистами. Бывает, что продавец настойчиво советует оформить документы у своего знакомого нотариуса. Причины может называть разные: намного дешевле, намного быстрее, намного надежней. Не стоит идти на поводу. Лучше всего выбрать другого нотариуса или отказаться от сделки вообще.

 

Когда вы заходите в подъезд вместе с собственником квартиры, с ним не здоровается ни одна бабушка, сидящая на скамейке. Это может означать, что это не его жилье, его здесь никто не знает. В таком случае лучше самостоятельно пораспрашивать у тех же бабушек о квартире и жильцах. Или еще вариант. В квартире было прописано много жильцов, но никто из них во время вашего разговора не присутствует по разным причинам. Согласитесь, это также должно некоторым образом насторожить.



23.05.2012